DeLock USB 2.0 0,3m (83570) USB-Kabel

★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
4,57 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
4,57 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
ab 4,57 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 83570, Delock Power Sharing Kabel Micro USB-B Stecker > Micro USB-B Mindfactory Delock 83570, Delock Power Sharing Kabel Micro USB-B Stecker > Micro USB-B Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• DELOCK Kabel USB Power Sharing Micro Stecker > Stecker 0,3 m schwarz Amazon Marketplace DELOCK Kabel USB Power Sharing Micro Stecker > Stecker 0,3 m schwarz Auf Lager 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• Delock Elektro-Kabel Otto Delock Elektro-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,42 € Versand kostenfrei Gesamt 13,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Delock 83570, Delock Power Sharing Kabel Micro USB-B Stecker > Micro USB-B ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Delock 83570, DeLOCK 83570 USB Kabel USB 2.0 0,3 m USB B Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
DELOCK 83570 - USB 2.0 Kabel, Micro B Stecker auf Micro B Stecker, 0,3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
DELOCK 83570, Delock Power Sharing Cable - USB-Kabel - Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4,62 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
USB 2.0 Power Sharing Kabel, Micro-USB Stecker > Micro-USB Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
DELOCK 83570, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-Micro-B Stecker, USB-Micro-B Stecker 0.30 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Delock 83570, Delock Micro USB-B - Micro USB-B OTG (0.30 m, USB 2.0, 2.50 W) (83570) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Delock 83570, Delock Power Sharing Cable - USB-Kabel - Micro-USB Typ B (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5,66 € → zum Angebot
DeLOCK 83570 USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,93 € Versand kostenfrei Gesamt 6,93 € → zum Angebot
DELOCK USB 2.0 Power Sharing Kabel Micro-B/Micro-B 0.3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,49 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Delock 83570, Delock Power Sharing Cable - USB-Kabel - Micro-USB Typ B (M) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 8,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
DELOCK Kabel USB Power Sharing Micro Stecker > Stecker 0,3 m schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 2.0 0,3m (83570) Test

5/5
★★★★★ Kurzes OTG Kabel für E-Bike geeignet!
WobbleWobble Mai 2019

Das OTG-Kabel von DeLock mit Micro USB 2. 0 Typ B Steckern an beiden Enden ist 30 cm lang und unidirektional. Es ist gut verarbeitet und funktionierte einwandfrei als Verbindung zwischen einem Fahrradcomputer und einem Smartphone auf einem E-Bike.

Das Kabel ist mit „OTG“ am Stromquellen-Ende gekennzeichnet und mit dem Firmenschriftzug am Endgerät. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und hinterlässt einen soliden Eindruck. Das OTG-Kabel bekommt daher die volle Punktzahl für seine Leistung. Es ist ideal für alle, die eine zuverlässige Verbindung zwischen ihren Geräten suchen.

5/5
★★★★★ Endlich funktionierendes Kabel zwischen S8 und BOSCH Intuvia
Thomas ( Mai 2019

Der Kauf dieses kurzen Kabels war meine Rettung, um mein Samsung S8 am Bosch Intuvia E-Bike Display zu laden. Mit einem zusätzlichen Adapter funktioniert es einwandfrei. Die Qualität scheint gut zu sein, aber nur die Zeit wird zeigen, wie lang es hält. Bis jetzt gibt es verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Geht nicht mit Purion
BL September 2018

Das LG G4 kann leider nicht über die Bosch Bedieneinheit "Purion" aufgeladen werden. Trotzdem erhält das Produkt 5 Sterne, da das Handy möglicherweise durch meinen eigenen Fehler nicht geladen werden kann. Das Purion Display zeigt "USB" an, was darauf hindeutet, dass zumindest eine Verbindung besteht. Leider führt dies nicht zum gewünschten Ergebnis.

Der Fahrradhändler brachte mich auf die Idee, das Problem zu erkennen. Das Kabel ist jedoch nicht verantwortlich für meinen Missbrauch für einen anderen Zweck.

5/5
★★★★★ Ein Stromkabel
Christian B Juni 2018

Dieses Ladekabel erfüllt zuverlässig seinen Zweck und lädt mein Handy zuverlässig auf. Leider ist der Stecker jedoch zu dick für den USB-Anschluss meines E-Bikes. Daher kann ich es momentan nicht für den vorgesehenen Einsatzzweck verwenden.

5/5
★★★★★ Günstiges Kabel
Jens M März 2017

Die Verbindung zwischen Handy und dem Steuergerät des E-Bikes von Bosch funktioniert einwandfrei. Das Kabel versorgt das Handy über den Fahrradakku mit Strom. Allerdings ist das Kabel mit einer Gesamtlänge von 30 cm etwas kurz. Vor dem Kauf sollte daher genau ausgemessen werden, wo das Handy montiert werden soll.

4/5
★★★★☆ Kabel ok, aber ...
R. k September 2019

Das Ladekabel für mein Navigationsgerät am Fahrrad (Boschsystem) funktioniert einwandfrei, aber die Isolierung ist zu dick und passt kein USB-Stecker in die Ladebuchse. Bei einem Stecker war die Isolierung lose, sodass der USB-Stecker frei lag. Ich habe ihn jedoch wieder eingeklebt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
30 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M)
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram