I-Tec USB-C/DisplayPort-Adapter (C31CBLDP60HZ) Display Adapter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Display Adapter Produkttypen: USB Adapter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,29 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,29 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,74 €
ab 13,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C/ Displayport Kabel 4K/ 60Hz 1,5m CYBERPORT i-tec USB-C/ Displayport Kabel 4K/ 60Hz 1,5m 1-3 Werktage 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• i-tec USB-C auf DisplayPort Kabeladapter 60Hz, 1x DP 4K Ultra HD, kompatibel mit Amazon i-tec USB-C auf DisplayPort Kabeladapter 60Hz, 1x DP 4K Ultra HD, kompatibel mit Auf Lager 20,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• I-TEC USB-C auf Display Port Kabeladapter 4K / 60 Hz Video-Adapter, 1.5 cm, Otto I-TEC USB-C auf Display Port Kabeladapter 4K / 60 Hz Video-Adapter, 1.5 cm, lieferbar in 2 Wochen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C/ Displayport Kabel 4K/ 60Hz 1,5m ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
i-tec USB-C/ Displayport Kabel 4K/ 60Hz 1,5m Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Adapterkabel USB-C > Display-Port 4K / 60Hz Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C DisplayPort Kable Adapter 4K / 60 Hz 150cm nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C DisplayPort Kable Adapter 4K / 60 Hz 150cm Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
i-tec Externer Videoadapter - USB-C 3.1 - DisplayPort 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 16,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
I-tec Usb-c To Dp Cable 150cm Cable ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 17,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
I-Tec USB C DisplayPort Kabel Adapter 4K 60 Hz 150cm kompatibel mit Thunderbolt future-x Angebotsinfo 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
I-TEC USB C DisplayPort 4K Kabel Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,73 € Versand kostenfrei Gesamt 18,73 € → zum Angebot
i-tec USB-C auf DisplayPort Kabeladapter 60Hz, 1x DP 4K Ultra HD, kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
i-tec USB-C auf DisplayPort Kabeladapter 60Hz, 1x DP 4K Ultra HD, kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
I-TEC USB-C auf Display Port Kabeladapter 4K / 60 Hz Video-Adapter, 1.5 cm, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C/DisplayPort-Adapter (C31CBLDP60HZ) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
mstolz September 2022

Mein neuer Displayport-Adapter hat mir geholfen, meine Monitore in voller Auflösung zu nutzen. Jetzt kann ich meinen 27" Dell Monitor problemlos mit meinem Laptop verbinden und beide Bildschirme optimal nutzen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Home Office Retter
Profistudent Dezember 2021

Mit diesem Adapter ist es endlich möglich, zwei externe Bildschirme als erweiterten Desktop an einen Laptop anzuschließen. Keine Probleme mehr beim Arbeiten mit zwei Monitoren, ohne die teure HP Docking Station kaufen zu müssen. Dieses Produkt bietet die gleiche Funktionalität zu einem Bruchteil des Preises und funktioniert einwandfrei.

Eine klare Kaufempfehlung für jeden im Home Office, der effizient mit zwei externen Bildschirmen arbeiten möchte. Erhöhen Sie Ihre Produktivität und erleichtern Sie sich das Arbeiten mit diesem praktischen Adapter. Investieren Sie in Ihr Home Office Setup und machen Sie das Arbeiten angenehmer und effektiver.

5/5
★★★★★ Buy this its great
Felix S Dezember 2021

Dieser Adapter funktioniert einwandfrei. Genau das, was ich brauchte. Früher hatte ich ein Setup mit 3 Monitoren und einem Laptop.

Damals waren meine Bildschirme über VGA, HDMI und USB3-A verbunden. Mein alter Adapter funktionierte nur mit Windows und war ziemlich langsam. Dann brach mein Laptop zusammen und ich bestellte einen neuen, der nur einen HDMI-Ausgang hatte.

Ich kaufte diesen Adapter und er kann auf beiden Bildschirmen unter Windows und Linux/Ubuntu erweitert werden. Er rendert sogar schneller und kann hochwertige Videos ohne Probleme wiedergeben. RTX:3050.

5/5
★★★★★ Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 - Ubuntu 20.04 LTS - Dual Head
Walter A Oktober 2021

Ich habe den Adapter gekauft, um zwei Bildschirme im Dual Head Modus zu betreiben. Mein Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 hat Ubuntu 20. 04 LTS installiert, mit Nvidia proprietären Grafiktreibern. Der Adapter funktioniert unter Ubuntu einwandfrei und ermöglicht es mir, meine großen Bildschirme (1920x1200) zu Hause ohne Dockingstation zu nutzen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Verbindung von Notebook und zwei Monitoren im Homeoffice
Fräulein F Mai 2021

Der "i-tec USB C auf Dual Display Port Video Adapter 4K HD" hat meine Arbeitsweise mit meinem Laptop im Homeoffice revolutioniert. Dank der einfachen Installation und der beeindruckenden Bildqualität kann ich nun meine zwei 24-Zoll-Bildschirme problemlos mit meinem Notebook verbinden und wie mit einem Desktop-PC arbeiten. Der Adapter ermöglicht es, auch eine Tastatur und eine Maus anzuschließen, um die Effizienz weiter zu steigern. Der hohe Stromverbrauch ist kein Problem, da mein Laptop sowieso an der Steckdose hängt, wenn ich arbeite.

Sollte mein Desktop-PC ausfallen, habe ich nun eine zuverlässige Alternative. Ich bin restlos begeistert von diesem Produkt und werde es definitiv meinen Kollegen empfehlen, die ähnliche Anforderungen haben. Ein echtes Must-have für Homeoffice-Arbeiter!.

5/5
★★★★★ Plug n play
Lukas November 2020

Das Gerät arbeitet einwandfrei und erkannte die Bildschirme sofort. Die HD Darstellung mit 144Hz funktionierte problemlos. Die Verarbeitung ist solide und die Oberfläche fühlt sich angenehm an. Nicht ganz Premium, aber insgesamt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Display Adapter
USB Adapter
Eigenschaften
schwarz
rund
150 cm
gerade
Konnektivität
DisplayPort, USB 3.1
Weitere Eigenschaften
DisplayPort (M), USB C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram