HP DisplayPort < HDMI 1.4 Adapter Display Adapter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 11,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP F3W43AA, HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 playox HP F3W43AA, HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• HP DisplayPort auf HDMI 1.4 HDMI-Adapter DisplayPort, HDMI Otto HP DisplayPort auf HDMI 1.4 HDMI-Adapter DisplayPort, HDMI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Hewlett Packard HP Adapter DisplayPort auf HDMI 1.4 Amazon Marketplace Hewlett Packard HP Adapter DisplayPort auf HDMI 1.4 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HP F3W43AA, HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HP Displayport-Adapter F3W43AA, DP 1.2, 120 Hz, HDMI-Buchse auf DP-Stecker, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,01 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
HP DisplayPort/HDMI Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP DP auf HDMI 1.4 Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP Displayport zu HDMI 1.4 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 (F3W43AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 13,01 € Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP F3W43AA DisplayPort/HDMI Adapter Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 13,43 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Hp Displayport Zu Hdmi Adapter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 13,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP Adapter, DisplayPort auf HDMI 1.4 HP HP Store Angebotsinfo 2 days 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP DisplayPort to HDMI Adapter - Videoadapter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
HP F3W43AA, HP DisplayPort zu HDMI Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP DisplayPort < HDMI 1.4 Adapter Test

5/5
★★★★★ HP DisplayPort to HDMI 1.4 Adapter
Dominik J März 2021

Der Adapter könnte schlanker sein, da ich bei meiner Grafikkarte nicht zwei nebeneinander stecken kann, was für meine vier Monitore problematisch ist. Ansonsten bin ich zufrieden und der Versand war schnell.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Mapache1893YT September 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Erfüllt seine Funktion einwandfrei und die Verpackung ist kompakt. Der Anschluss an meine RTX 580 verlief ohne Probleme. Dennoch empfehle ich, direkt ein DisplayPort-Kabel zu erwerben für bessere Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Robuster DisplayPort zu HDMI Adapter
Ben Juni 2020

Dieser Adapter ist ideal für alle, die einen DisplayPort-Anschluss an ihrem Laptop oder PC nutzen und einen HDMI-Monitor anschließen möchten. Zusätzlich wird ein HDMI-Kabel benötigt. Für meinen älteren Monitor mit HDMI 1.

4 funktioniert dieser Adapter einwandfrei. Nutzer eines HDMI 2. 0(b) Monitors sollten jedoch einen entsprechend kompatiblen Adapter wählen. Dieser praktische Adapter erleichtert die Verbindung und ist eine kostengünstige Lösung für verschiedene Display-Anforderungen.

5/5
★★★★★ Verpackung sicher, Produkt preiswert und voll funktionsfähig!
LukePan April 2020

Ich bestellte das Produkt am 9. April 2020 und erhielt es dank einer schnellen Lieferung am 11. April 2020, trotz der Feiertage. Das Paket war sicher verpackt, zusammen mit einer vorherigen Bestellung.

Nachdem ich den Adapter ausgepackt und an meinen PC angeschlossen habe, läuft alles perfekt. Für den Preis ist es ein hervorragendes, originales HP Produkt!.

4/5
★★★★☆ Displayport trifft hdmi
TitanTitan Mai 2020

Der Displayport-zu-HDMI-Adapter erfüllt seine Funktion tadellos. Das Bild war sofort verfügbar und die Leistung ist einwandfrei. 👍 Der Preis ist angemessen, auch wenn es günstigere Alternativen gibt.

Bei einem Markenprodukt erwarte ich jedoch eine längere Haltbarkeit. 😅 Es gibt einen Punktabzug aus folgenden Gründen: 1/4 Stern für den Preis, 1/4 Stern für die etwas zu breite Bauweise in beide Richtungen. 2/4 Sterne aufgrund der unzureichenden Verpackungsqualität.

Obwohl der Adapter sicher eingepackt war, ist die Verpackung übermäßig groß und verschwenderisch. (Siehe Bilder).

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
schwarz
Display Adapter
HDMI
DisplayPort
DisplayPort (M), HDMI (F)
DisplayPort, HDMI
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram