Manhattan USB 2.0 A-C 1m (353298) USB-Kabel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 3,95 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay USB 3.0-Stecker (Typ A) > USB 3.1-Stecker (Typ C) [1m schwarz] Notebooksbilliger Goobay USB 3.0-Stecker (Typ A) > USB 3.1-Stecker (Typ C) [1m schwarz] sofort ab Lager 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Goobay 67890 SuperSpeed 3.1 USB C -> USB 3.0 (Typ A) Ladekabel, Datenkabel, Amazon Goobay 67890 SuperSpeed 3.1 USB C -> USB 3.0 (Typ A) Ladekabel, Datenkabel, Auf Lager 8,94 € Versand kostenfrei Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Goobay goobay USB 3.2 Gen 1 Kabel, USB-A Stecker > USB-C Computer-Kabel Otto Goobay goobay USB 3.2 Gen 1 Kabel, USB-A Stecker > USB-C Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Goobay USB 3.0-Stecker (Typ A) > USB 3.1-Stecker (Typ C) [1m schwarz] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
goobay 67890, goobay USB 3.0 Kabel A Stecker C Stecker schwarz - Länge: 1,0 m BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 5,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
USB 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker schwarz - Länge: 1,0 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 5,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
goobay USB C/USB 3.0 A Kabel 1,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
GOOBAY 67890, Goobay USB-Kabel - USB Typ A (M) zu 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,27 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Kabel, USB-A Stecker > USB-C Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Goobay USB3.1CA1, Goobay USB 3.0 Kabel (1 m, USB 3.2 Gen 1) (USB3.1CA1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 6,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Goobay 67890, Goobay 67890 USB-C Kabel, USB 3.0, 1,00m Welectron Welectron Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Arbeitstage 6,39 € + 4,82 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
GOOBAY USB 3.1 Adapterkabel A/C, 1 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Goobay USB-3.0-Kabel,SuperSpeed 67890 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Goobay 67890, Goobay 67890 USB Kabel 1 m USB A USB C 5 Gbit/s 15 W Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
USB 3.1 CA1SW - USB 5 Gb/s Kabel, C Stecker auf A Stecker, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manhattan USB 2.0 A-C 1m (353298) Test

5/5
★★★★★ wie gesehen, so geliefert!
Wirtner-Hubner Oktober 2015

Das Produkt wurde wie erwartet geliefert: in einem handlichen Kuvert per Post. Dank der kompakten Größe von 50 cm passt es gut ins Auto, reduziert das Kabelgewirr und erleichtert das Telefonieren mit Freisprechfunktion. Überlegt euch jedoch genau, ob die Länge ausreichend ist. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt für Samsung A3 2017
Monika B. März 2017

Das Samsung A3 2017 Handy hat einen anderen Stecker als seine Vorgänger, weshalb ich ein zusätzliches Kabel für die Power Bank kaufen musste. Das 0,5 m lange Kabel passt gut (obwohl eine kürzere Länge noch besser wäre). Der Preis von 5,99 € ist angemessen, aber das Porto von 5,95 € ist genauso teuer wie das Kabel selbst! Schade, dass Otto nur Standardporto anbietet.

4/5
★★★★☆ Funktional und solide aber Kabel leider etwas steif
Klarblick November 2020

Das Kabel ist übersteif und könnte die Buchse am Telefon beschädigen. Dadurch ist ein Austausch schwieriger. Ein Punkt Abzug für diese Schwachstelle.

1/5
★☆☆☆☆ Wackelkontakt am USB-C-Stecker
Karlwuttke Dezember 2022

Dieses Kabel ist nach kurzer Zeit kaputt gegangen. Ein Austausch mit einem Anker-Kabel hat das Problem behoben. Das Kabel wurde gut behandelt.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel entspricht nicht den Spezifikationen und kann das Ladegerät schädigen!
Maria November 2015

Dieses USB-Kabel erfüllt nicht die genauen USB 3. 1 Spezifikationen und kann somit Ihrem Hub/PC-Port oder Ladegerät Schaden zufügen! Aus diesem Grund rate ich vom Kauf ab. Für die Überprüfung der korrekten Implementierung von USB 3. 1 Kabeln empfehle ich die Android App "CheckR". Ich werde das Kabel retournieren.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (M), USB 3.1 C (M)
USB 3.0 A
USB 3.1 C
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram