DeLock USB 3.0 0,45m (82943) USB-Adapter
-
Günstigster Preis
DELOCK 82943 - USB 5 Gb/s Kabel, 19 Pin Stecker auf 19 Pin Buchse, 0,45 m ab Lager 7,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
-
DeLock 82943, DeLock 45cm USB 3.0 Pin Header Stecker / Buchse interne...
Online-Shop (Versand), Lagerverkauf Magstadt: auf Lager
Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager in 1-2 Werktagen
8,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
DELOCK Kabel USB 3.0 Pinheader Verlaengerung St/Bu 45cm
Auf Lager
11,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeLock USB 3.0 0,45m (82943) Test
Mein Mainboard hat ungünstig positionierte Header, aber dieses Kabel hat mir geholfen, den Abstand zu überbrücken. Es passt perfekt, sieht gut aus und funktioniert seit Wochen einwandfrei.
Ich besitze das Cooler Master Storm Gehäuse und das Asus Crosshair V Formula-Z Mainboard. Leider war der USB3. 0-Connector des Gehäuses bisher zu locker an der Buchse des Boards angebracht. Glücklicherweise löst das Verlängerungskabel dieses Problem.
Nun sitzt das Gehäusekabel fest und zuverlässig, dank der zusätzlichen Fixierung am Delock-Kabel. Das Kabel kann auch zur Verlängerung genutzt werden. Der Preis ist angemessen und der Versand sehr schnell. Ein praktisches Produkt für alle PC-Besitzer!.
Der Versand war schnell und zuverlässig. Die Verlängerung funktioniert einwandfrei und wurde problemlos eingebaut. Das PC-Teil kann nun problemlos genutzt werden, da das Kabel fest sitzt.
Dieses erstklassige Kabel überzeugt mit hoher Verarbeitungsqualität und bester Leistung. Mit voller USB 3. 0 Geschwindigkeit am Big-Tower sorgt es für eine zuverlässige Verbindung ohne Leitungsverlust. Keine scharfen Kanten stören hier die Nutzung. Empfehlung an alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Kabel sind.
Dank dieser Verlängerung konnte ich endlich meinen Front USB anschließen, da der mitgelieferte Adapter nicht auf das Mainboard passte. Die Installation verlief reibungslos und das Produkt funktioniert einwandfrei.
Ich habe den Einbausatz für meinen PC gekauft, um eine USB3 Frontblende am Mainboard anzuschließen. Obwohl das Kabel an der Frontblende lang genug war, funktioniert das Produkt einwandfrei. Auch wenn ich es nicht benötigt habe, bin ich mit dem Kauf zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen