Digitus USB 3.0 Kabel A/Micro-B 1.0m (AK-112340) USB-Kabel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 100 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Micro USB 3.0 B (M) - USB 3.0 A (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,69 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,69 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
ab 2,69 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus - Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker,... ManoMano Digitus - Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker,... 1 bis 3 Werktage 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Digitus Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker Otto Digitus Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• DIGITUS USB 3.2 Gen1 Kabel – 1 m – USB-A zu Typ Micro B – 5 Gbit/s Amazon DIGITUS USB 3.2 Gen1 Kabel – 1 m – USB-A zu Typ Micro B – 5 Gbit/s 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Digitus - Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-micro-b ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-Micro-B 3.0 Stecker 1.00m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 3,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Onedirect ECF-532473, Onedirect USB-A auf Micro B 3.0-Kabel schwarz 1m langes Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 3,51 € + 8,27 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
DIGITUS AK-300116-010-S, DIGITUS Digitus AK-300116-010-S USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 3,78 € Versand kostenfrei Gesamt 3,78 € → zum Angebot
DIGITUS AK-300116-010-S, DIGITUS USB-A Micro-B Anschlusskabel, 1m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,02 € Versand kostenfrei Gesamt 4,02 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS USB 3.0 Anschlusskabel, A/St - micro B/St 1.0m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
GOOBAY 95169, GOOBAY USB3 A-A-MIC1 SW - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf Micro B Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Digitus AK-300116-010-S, Digitus USB 3.0 Anschlusskabel, Typ A - mikro B St/St, 1.0m, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,81 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Digitus USB 3.0 Anschlusskabel, Typ A - mikro B St/St, 1.0m, USB 3.0 konform, sw Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Digitus AK-300116-010-S, Digitus USB-A - Micro-B Anschlusskabel, 1m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Digitus AK-300116-010-S, Digitus USB A - USB micro B (1 m, USB 3.2 Gen 1, 4.50 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Anschlusskabel USB-A > Micro USB-B Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 3.0 Kabel A/Micro-B 1.0m (AK-112340) Test

5/5
★★★★★ Ein Adapter der Stromversorgungs-Probleme löst
GK Juni 2022

Der Adapter hat mir geholfen, meine externe USB 3. 0 SSD an ältere Geräte anzuschließen, die nur USB 2. 0 unterstützen.

Dank der erhöhten Stromzufuhr von bis zu 900mA löst er das Problem der begrenzten Energieversorgung. Perfekt, um die Leistung meiner Geräte zu verbessern!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Amazon Kunde November 2021

Als Adapter zwischen meinem Tablet und meinem Korg-Keyboard war dieses Produkt perfekt. Die Geräte wurden sofort erkannt, die Datenübertragung verlief schnell und es gab keine Unterbrechungen, wenn das Kabel bewegt wurde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Funktioniet als Verlängerung für USB-C Hub
tsorc August 2020

Mit diesem USB-C Verlängerungskabel konnte ich meinen Reise USB-C Hub flexibler positionieren, da das ursprüngliche Kabel zu kurz war. Wichtig war mir, dass die Verlängerung keine Einschränkungen im Betrieb des Hubs oder der angeschlossenen Geräte verursacht - und das war hier der Fall. Sowohl meine Monitore als auch Maus und Tastatur funktionieren einwandfrei. USB-C PD habe ich nicht getestet, da mein Laptop über ein separates Netzteil Strom erhält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Verlängerung und kann sie für alle, die ihren Hub flexibler nutzen möchten, empfehlen.

5/5
★★★★★ Passt (0,7m)
M-Redl August 2020

Der Adapter funktioniert einwandfrei mit Maus, Tastatur, Stromzufuhr und HDMI. Leider lässt sich das Nintendo Switch-Dock nur zum Laden verwenden. Dies könnte jedoch an Nintendo liegen. Ideal für den Einsatz mit WU-MINGLU.

5/5
★★★★★ Finally a cable that transfers video!
Roosmarijn August 2019

Dieses Kabel hat sich als zuverlässig erwiesen, um Videos zu übertragen, mein HP Probook aufzuladen, Maus und Tastatur anzuschließen und Videos auf zwei Full-HD-Monitore zu übertragen. Bisher ist es noch nicht kaputt gegangen!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Carsten C Juni 2019

Dieses USB-C Kabel rastet mühelos ein und hält sicher, was besonders wichtig bei hoher Ladeleistung ist. Alle Funktionen meines USB-C Hubs laufen einwandfrei dank diesem Kabel. Im Vergleich zu anderen Herstellern überzeugt die Qualität dieses Kabels.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
100 cm
USB-Kabel
Micro USB 3.0 B (M), USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram