Digitus USB 2.0 Repeater 15m (DA-73101) USB-Repeater

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,96 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,96 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,08 €
ab 21,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DA-73101, Digitus Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 m JB-Computer Digitus DA-73101, Digitus Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• DIGITUS Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel – 15 m – 480 Mbit/s Amazon DIGITUS Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel – 15 m – 480 Mbit/s Auf Lager 27,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Digitus USB 2 Repeater Kabel / Extender, USB-A-Stecker auf DA-73101 USB-Kabel,... Otto Digitus USB 2 Repeater Kabel / Extender, USB-A-Stecker auf DA-73101 USB-Kabel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.96 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DA-73101, Digitus Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 m ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
DIGITUS DA-73101, DIGITUS USB 2.0 Repeater-Kabel, 15 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 21,96 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Digitus DA-73101, Digitus USB-Kabel USB 2.0 USB-A Buchse, USB-A Stecker 15.00 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 Meter Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Digitus DA-73101, Digitus Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,29 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Digitus Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 15 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Digitus DA-73101, Digitus USB 2.0 Repeater Kabel USB A male / A female Länge 15m (15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
DIGITUS DA-73101, DIGITUS Verlängerungskabel DA-73101 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 23,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS USB 2.0 Repeater-Kabel, 15 m Typ A St/Bu Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Digitus DA-73101, DIGITUS USB 2.0 Repeater Cable USB-Verlängerungskabel Typ A future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Assmann Digitus (DA-73101) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,25 € Versand kostenfrei Gesamt 27,25 € → zum Angebot
DIGITUS Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel – 15 m – 480 Mbit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 2.0 Repeater 15m (DA-73101) Test

5/5
★★★★★ Gekauft um die laute PS4 aus dem Raum zu verbannen.
Amazon Kunde November 2021

Ich habe dieses Kabel für einen Freund gekauft, der Probleme mit einem zu kurzen USB-Kabel für seinen verkabelten Controller hatte. Dieses Kabel hat die nötige Power, um den Controller zum Laufen zu bringen, selbst mit einem Kabel von 3 Metern Länge. Jetzt kann er seine Playsi problemlos im anderen Zimmer nutzen.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima. USB-Hub mit Stromversorgung für Festplatten notwendig.
sunny August 2021

Das USB 3. 0 Kabel bewährt sich hervorragend bei der Verwendung mit einer externen 2,5-Zoll-Festplatte. Trotz leicht verminderter Geschwindigkeit ist es zuverlässig und empfehlenswert, wie die Bilder zeigen. Ein USB-Hub mit separater Stromversorgung für die Festplatte ist erforderlich, um reibungslos zu funktionieren. Insgesamt eine gute Wahl für zuverlässige Datenübertragung.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Jürgen August 2021

Verlängerung für Wildkamera - Überwachungskamera Zubehör für Grundstückssicherheit. Früher mit WLAN-Kameras frustriert, entschied ich mich für 2 kostengünstige Modelle ohne WLAN. Mit diesem Verlängerungskabel konnte ich die Kameras einfach über USB mit dem PC verbinden und Daten im Haus auslesen, ohne die Kameras vor Ort öffnen zu müssen.

Beeindruckende Reichweite von bis zu 60m, bisher einwandfreie Funktion ohne Qualitätsverlust auch bei Videos. Allerdings erforderte die Montage eine handwerkliche Anpassung, um das Kabel sicher anzuschließen. Insgesamt jedoch eine positive Überraschung! Schützen Sie Ihr Grundstück mit diesem praktischen Zubehör für Wildkameras.

5/5
★★★★★ Info
Erkan Dezember 2020

Perfekte Erfüllung seiner Aufgabe! Habe es an meinen Recorder angeschlossen und die WLAN-Antenne funktioniert einwandfrei. Top Qualität, funktioniert zu 99,9%. Mit einer herkömmlichen USB-Verlängerung hat es nicht funktioniert. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ok PC zu Microcontroller
schwarzerpinguin Mai 2020

Ich war skeptisch, ob dieses günstige USB-Kabel funktionieren würde, aber es hat mich positiv überrascht! Es hat einwandfrei meinen Microcontroller D1Mini mit Strom versorgt und ermöglichte das Flashen im eingebauten Zustand. Eine absolute Empfehlung für alle Bastler und Technik-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Funktioniert mit externen Recording Soundkarten!
Folky Juni 2016

Ich habe das Kabel (Digitus DA-73100-1) für mein Studio gekauft, um meinen Rechner in einem anderen Raum mit dem Behringer X32 über eine Entfernung von über 10m durch die Wand zu verbinden. Die Übertragung funktioniert einwandfrei - ich konnte problemlos 16 Spuren gleichzeitig aufnehmen und das Monitoring aus dem Soundprogramm nutzen, alles ohne Störungen. Ich habe das Kabel auf Verdacht gekauft und es hat sich als Glücksgriff erwiesen. Ob es jedoch auf lange Sicht zuverlässig ist, bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
1.500 cm
USB-Repeater
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram