Club3D USB 3.1 Typ-C 1m (CAC-1523) USB-Kabel

• USB 3.1 mit 10 Gbit/s für schnelle Datenübertragung großer Dateien
• USB-C auf USB-A Stecker verbindet unterschiedliche Gerätegenerationen direkt
• 100 cm Kabellänge für flexible Platzierung am Schreibtisch
• Gerade Steckerform ermöglicht unkomplizierten Anschluss
• Rundes Kabeldesign vereinfacht Verlegung und Handhabung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
10,56 €
Ø 12 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
10,56 €
Ø 12 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
ab 10,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club 3D CAC-1523, Club 3D CLUB3D USB 3.1 Type-C to Type-A Cable 10Gbps PD 60W... JB-Computer Club 3D CAC-1523, Club 3D CLUB3D USB 3.1 Type-C to Type-A Cable 10Gbps PD 60W... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• club3D CAC-1523, club3D USB-Kabel USB 3.2 Gen1 (USB 3.0 / USB 3.1 Gen1) USB-C Voelkner club3D CAC-1523, club3D USB-Kabel USB 3.2 Gen1 (USB 3.0 / USB 3.1 Gen1) USB-C Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• CLUB 3D CAC-1523, Club 3D USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu USB (M) 0815 Onlinehandel CLUB 3D CAC-1523, Club 3D USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu USB (M) Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,27 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Club 3D CAC-1523 USB 3.1 Typ-C auf Typ-A Kabel Stecker/Stecker schwarz Amazon Club 3D CAC-1523 USB 3.1 Typ-C auf Typ-A Kabel Stecker/Stecker schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.56 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Club 3D CAC-1523, Club 3D CLUB3D USB 3.1 Type-C to Type-A Cable 10Gbps PD 60W M/M ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
club3D CAC-1523, club3D USB-Kabel USB 3.2 Gen1 (USB 3.0 / USB 3.1 Gen1) USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
CLUB 3D CAC-1523, Club 3D USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu USB (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,27 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Club 3D CAC-1523 USB 3.1 Typ-C auf Typ-A Kabel Stecker/Stecker schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Club 3D CAC-1523 USB 3.1 Typ-C auf Typ-A Kabel Stecker/Stecker schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
CLUB3D CAC-1523, club3D USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-C Stecker, USB-A Stecker 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Club 3D CAC-1523, Club 3D USB 3.1 Typ C -> Typ A (1 m, USB 3.2 Gen 2, 60 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
CLUB 3D USB 3.1 Kabel, USB-A 3.1/USB-C 3.1, 1m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 13,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
CLUB3D USB 3.1 Type-C to Type-A Cable 10Gbps PD 60W M/M 1m/3.28ft Adapter / Konverter Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
CLUB3D USB 3.1 Type-C to Type-A Cable 10Gbps PD 60W M/M 1m/3.28ft Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Club3D CAC-1523, Club 3D Club3D USB 3.1 Typ C Anschlusskabel > Typ A PowerDeliv.St/St Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Club 3D CAC-1523, Club 3D USB 3.1 Typ-C auf Typ-A Kabel 1M./3ft. 10Gbps, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,76 € Versand kostenfrei Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Club3D USB 3.1 Typ-C 1m (CAC-1523)

Club3D USB 3.1 Typ-C 1m (CAC-1523) verbindet moderne mit klassischen Geräten

Standardisierte Anschlussarten garantieren breite Gerätekompatibilität ohne Adapter-Umwege. Dieses USB-Kabel überbrückt unterschiedliche Schnittstellengenerationen durch die Kombination aus USB 3.1 Typ-C und USB 3.1 Typ-A an den beiden Enden. Notebooks und Tablets mit modernem USB-C-Anschluss lassen sich direkt mit klassischen USB-Geräten verbinden – etwa externe Festplatten, Drucker oder ältere Monitore mit USB-Hub-Funktionalität. Die Kabellänge von einem Meter bietet ausreichende Reichweite für typische Schreibtisch-Szenarien, ohne dass Kabelüberschuss die Arbeitsumgebung stört. Beide Stecker sind gerade ausgeführt und ermöglichen unkomplizierten Anschluss in den meisten Einbausituationen.

Hohe Datenübertragung für zeitkritische Anwendungen

Die USB 3.1-Spezifikation ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s – ausreichend für schnelle Backups großer Datenmengen oder den Anschluss hochauflösender Peripheriegeräte. Bei 4K-Videodateien oder umfangreichen Foto-Bibliotheken verkürzt diese Bandbreite Wartezeiten spürbar gegenüber älteren USB-Standards. Das runde Kabeldesign vereinfacht die Verlegung hinter Schreibtischen oder in Kabelkanälen. Beide Anschlüsse sind als Stecker ausgeführt und benötigen entsprechende Buchsen an den zu verbindenden Geräten. Für Anwender im Home-Office oder bei mobiler Arbeit schafft die Kombination aus kompakter Länge und hoher Übertragungsrate praktische Flexibilität beim Datenaustausch zwischen verschiedenen Gerätegenerationen.

Club3D USB 3.1 Typ-C 1m (CAC-1523) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Club3D USB 3.1 Typ-C 1m (CAC-1523)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.1 A (M), USB 3.1 C (M)
USB 3.1 A
USB 3.1 C
USB 3.1
gerade
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram