Aplic USB Fingerabdruck-Sensor (305568) USB Adapter

• USB Adapter-Formfaktor für Plug-and-Play-Installation ohne separate Stromversorgung
• Biometrische Authentifizierung ersetzt Passworteingaben durch Fingerabdruck-Erkennung
• Gerade Steckerführung ermöglicht flexiblen Anschluss an verschiedenen Port-Positionen
• Hardware-basierte Sicherheit für Systemzugriff und Benutzeridentifikation
• Kompakte Bauweise bewahrt Mobilität bei Notebook-Einsatz
• Schnelle Benutzerwechsel ohne manuelle Anmeldedialoge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplic Fingerabdrucksensor USB Fingerabdruckleser, bis zu 10 IDs, Windows 8 10... Otto Aplic Fingerabdrucksensor USB Fingerabdruckleser, bis zu 10 IDs, Windows 8 10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10... METRO Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Aplic Usb Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - Bis Zu 10 Ids - Windows 8 10... ManoMano Aplic Usb Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - Bis Zu 10 Ids - Windows 8 10... 1 bis 2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10... netto-online Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10... 3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Aplic Fingerabdrucksensor USB Fingerabdruckleser, bis zu 10 IDs, Windows 8 10 11, ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10 11 - METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10 11 - netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Aplic USB Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - bis zu 10 IDs - Windows 8 10 11 - Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Aplic Usb Fingerabdrucksensor Fingerabdruckleser - Bis Zu 10 Ids - Windows 8 10 11 - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Aplic USB Fingerabdruck-Sensor (305568)

Aplic USB Fingerabdruck-Sensor (305568) – biometrische Zugangssteuerung für den PC

Die gerade Steckerführung dieses USB Adapters ermöglicht direkten Anschluss an nahezu jeden Rechner ohne Platzkonflikte. Über biometrische Authentifizierung lassen sich Systemzugriffe absichern und Anmeldeprozesse beschleunigen. Statt Passwortlisten zu verwalten, genügt ein kurzer Fingerkontakt für die Benutzeridentifikation. Der Sensor arbeitet als eigenständiges Eingabegerät und erweitert Standard-PCs um Hardware-basierte Sicherheitsfunktionen. Besonders im Home-Office-Umfeld bietet das System eine praktische Alternative zu rein softwarebasierten Zugangslösungen.

Kompakte Bauweise für flexible Geräteplatzierung

Der USB-Formfaktor mit gerader Steckerausrichtung passt sich verschiedenen Einbausituationen an. An Desktop-PCs mit frontseitigen Anschlüssen erfolgt die Montage ohne Kabelführung hinter dem Gehäuse. Bei Notebooks bleibt durch die kompakte Bauweise die Mobilität erhalten, ohne dass der Adapter bei Transport stört. Gegenüber gewinkelten Ausführungen erlaubt die gerade Konstruktion universelleren Einsatz an unterschiedlichen Port-Positionen. Diese Ausrichtung empfiehlt sich für Arbeitsplätze mit wechselnden Geräten, wo standardisierte Anschlusslösungen Vorrang haben.

Aplic USB Fingerabdruck-Sensor (305568) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplic USB Fingerabdruck-Sensor (305568)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
USB Adapter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram