Roline USB 3.0 Kabel (11.02.8903) USB-Kabel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 3.0 A (M) - USB 3.0 B (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,15 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,15 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 13,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B USB-Kabel, USB 3 Typ A Männlich... Otto ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B USB-Kabel, USB 3 Typ A Männlich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m METRO ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m 2-3 Werktage 13,15 € + 7,02 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m Amazon Marketplace ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m 17,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.15 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B USB-Kabel, USB 3 Typ A Männlich (Stecker), ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,15 € + 7,02 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
ROLINE 11028903 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf B Stecker, 3,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m 11.02.8903 Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
ROLINE Gold USB-Kabel USB Typ A M bis Type B M 3.0 3 m (11.02.8903) future-x Angebotsinfo 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
ROLINE GOLD USB 3.2 Gen 1 Kabel, Typ A-B, 3 m Kabel USB & Lightning Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,12 € + 1,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Roline Gold USB Kabel, 3m, USB A 3.2 / USB B 3.2 Huss Licht & Ton Angebotsinfo 26,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Roline USB 3.0 Kabel (11.02.8903) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Online S Dezember 2016

Dieses USB 3. 0 Kabel hat mein Problem mit schlechten Kontakten gelöst, als ich versuchte, mein Acer Notebook mit einer Docking-Station zu verbinden. Endlich funktioniert der Anschluss perfekt mit dem Typ A Stecker.

5/5
★★★★★ Hochwertig verarbeitet
D. W November 2016

Das hochwertige USB-B 3. 0 auf USB-A Kabel überzeugt mit einem Nylongeflecht und vergoldeten Kontakten. Trotz der etwas größeren Steckergehäuse keine Beeinträchtigungen beim Betrieb festgestellt.

Perfekter Ersatz für zu kurze mitgelieferte Kabel. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Verbindungskabel sind.

4/5
★★★★☆ Recht steifes, aber hochwertig wirkendes USB3.0 Kabel
Karina B Mai 2022

Ich nutze dieses USB-Kabel hauptsächlich mit meinem externen DVD-Brenner. Weil mein Schreibtisch höhenverstellbar ist und das Laufwerk oben stehen soll, brauchte ich ein längeres Kabel als das Original. Geliefert wird es in einer Kunststoffverpackung, die erfreulicherweise nicht versiegelt, sondern nur zugetackert ist.

Wer auf ein besonders weiches Textilkabel hofft, wird enttäuscht: Die nylongeflochtene Ummantelung ist recht steif und etwas widerspenstig, verursacht aber keine Funktionsprobleme. Die Stecker sitzen sauber und fest in den Buchsen, die Datenübertragung klappt zuverlässig. Fazit: Ein solides, langes USB-Kabel für externes DVD-Laufwerk — tut zuverlässig seinen Dienst.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos
Shinzou März 2014

Dieses Produkt ist unbrauchbar für Drivebays oder ähnliche Anwendungen. Das Gerät wird erkannt, aber ständig ausgeworfen und erneut erkannt, ein ständiger Wechsel. Zudem scheinen 3m bereits zu lang zu sein, selbst bei hochwertigen Materialien. Nicht zu empfehlen, Finger weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
300 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (M), USB 3.0 B (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram