Goobay ATX Stromkabel 0,3m (93239) Stromadapter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stromadapter Kabelart: rund Kabellänge: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 6,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin - ATX 2.2-Stecker akkushop Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin - ATX 2.2-Stecker Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• Wentronic Stromkabelverlängerung (24 Pin Stecker auf 24 Pin Kupplung) 0, 30 m Amazon Wentronic Stromkabelverlängerung (24 Pin Stecker auf 24 Pin Kupplung) 0, 30 m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin 0.3 m - ATX 2.2 Otto Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin 0.3 m - ATX 2.2 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.35 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin - ATX 2.2-Stecker ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 6,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Goobay Power extension cable, 0.3m 0,3 m JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Wentronic Stromkabelverlängerung (24 Pin Stecker auf 24 Pin Kupplung) 0, 30 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Wentronic Stromkabelverlängerung (24 Pin Stecker auf 24 Pin Kupplung) 0, 30 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Goobay PC Motherboard ATX/EATX Stromkabel Verlängerung 24 Pin 0.3 m - ATX 2.2 Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Goobay ATX Stromkabel 0,3m (93239) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
EiF0hn Januar 2012

Dieses ATX-Verlängerungskabel funktioniert einwandfrei und zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt, wenn das Kabel am Netzteil zu kurz ist. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Heinz Oktober 2022

Dieses ITX-Board-Verlängerungskabel ermöglicht die einfache Anpassung der Netzteilkonfiguration für Ihr System. Trotz seiner Effizienz könnte es von flexibleren Adern profitieren, um potenziellen Druck auf den Stecker zu reduzieren. Biegen erwies sich als keine Lösung für dieses Problem.

3/5
★★★☆☆ OK, aber geringer Querschnitt und unübliche Farbcodierung
Jonas November 2020

Das Kabel zeigt solide Qualität, doch der nur geringe Kabelquerschnitt enttäuscht. Zudem weicht die Farbgebung von der üblichen ATX-Konvention ab, was Verwirrung stiften kann. Eine einheitliche Farbe für alle Kabel wäre hier komment SEO optimization: Kabelquerschnitt, Farbcodierung, ATX-Konvention, Qualität.

3/5
★★★☆☆ Farben nicht nach ATX Standard
der B November 2017

Das Kabel erfüllt seinen Zweck, aber die Farben entsprechen nicht dem ATX-Standard und das Markenlabel fehlt. Es ist praktisch für Bastelprojekte, aber das Umpolen ist nicht möglich. Leider ist die Ware nicht eindeutig gekennzeichnet.

3/5
★★★☆☆ Fuer aeltere Netzteile ungeeignet
Thorus Juli 2011

Mein älteres Netzteil hat keinen 24-Pin Stecker, sondern einen 20-Pin Stecker mit einer 4-Pin Erweiterung. Leider passte das zusätzliche Kabel nicht in die Verlängerung aufgrund des zu engen Abstands zwischen den Pins. Trotzdem handelt es sich um ein Top-Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Aufgebrannt
BST Juni 2023

Nach nur drei Monaten hat dieses Kabel Feuer gefangen. Glücklicherweise konnte Schlimmeres verhindert werden, indem ich den rauchenden Rechner sofort vom Strom trennte. Beim Öffnen des Geräts sah ich, dass die Verlängerung an einer Stelle durchgeschmort war und an einer anderen Stelle brannte. Die Hitze war entlang des gesamten Kabels spürbar, während das originale Netzteilkabel normal temperiert war.

Glücklicherweise hat der PC den Vorfall überstanden. Solche minderwertigen Kabel kaufe ich definitiv nicht wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Stromadapter
Eigenschaften
rund
30 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
24-pol ATX (F), 24-pol ATX (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram