Lindy Stromkabel USB 1,5m (70265) PC-Stromkabel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
ab 2,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Dc Stecker 2,5 Mm 1.50 M Schwarz 70265 - Lindy ManoMano Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Dc Stecker 2,5 Mm 1.50 M Schwarz 70265 - Lindy 1 bis 3 Werktage 2,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• LINDY 70265 - Kabel USB A Stecker auf DC Stecker Adapter, DC Stecker 2.5mm/0.7mm Amazon LINDY 70265 - Kabel USB A Stecker auf DC Stecker Adapter, DC Stecker 2.5mm/0.7mm Auf Lager 3,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• Lindy Adapter Otto Lindy Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,60 € Versand kostenfrei Gesamt 6,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Dc Stecker 2,5 Mm 1.50 M Schwarz 70265 - Lindy ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
LINDY 70265 - Stromkabel USB > DC 2,5 / 0,7 mm, 1.5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Lindy 70265 Stromkabel Schwarz 1,5 m USB A EIAJ-01 (2.5 mm, 0.7 mm) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
LINDY 70265 - Kabel USB A Stecker auf DC Stecker Adapter, DC Stecker 2.5mm/0.7mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
LINDY 70265 - Kabel USB A Stecker auf DC Stecker Adapter, DC Stecker 2.5mm/0.7mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Lindy 70265 Adapterkabel USB A 2,5/0,7mm DC-Hohlstecker Conrad Angebotsinfo 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Lindy 70265 Stromkabel Schwarz 1,5 m USB A EIAJ-01 (2.5 mm, 0.7 mm) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,13 € Versand kostenfrei Gesamt 4,13 € → zum Angebot
Lindy 70265 Adapterkabel USB A St - DC 2,50/0,7mm St 1,5m METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,72 € Versand kostenfrei Gesamt 5,72 € → zum Angebot
Lindy Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,60 € Versand kostenfrei Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Lindy USB-Ladekabel - Gleichstromstecker 2,3 x 0,7 mm (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Lindy Stromkabel USB 1,5m (70265) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt an Reolink E1 Pro
El-Hombre Juli 2023

Dieses 2,5/0,7mm Hohlstecker Kabel passt perfekt für meine Reolink E1 Pro IP-Kamera. Das mitgelieferte Kabel war zu lang, daher habe ich dieses gekauft und es funktioniert einwandfrei mit einem 1A 5V USB Netzteil. Jetzt habe ich die perfekte Länge für meine Kamera. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr günstiges Ersatzkabel
M.F. Mai 2023

Ich habe das Kabel als Ersatzladegerät für ein Womanizer Pro 40 Massagegerät gekauft. Es ist etwas länger als notwendig, aber deutlich preiswerter als die Konkurrenzprodukte, die dafür beworben werden.

5/5
★★★★★ LINDY 70265 – Adapterkabel USB A 2,5/0,7mm DC-Hohlstecker
angelologia Dezember 2022

Dieses Kabel ermöglicht die einfache Verbindung meiner Kamera mit einem kleinen UPS, ohne löten zu müssen. Der Preis rechtfertigt den Aufwand für das Selberlöten nicht. Es funktioniert einwandfrei und ich bin begeistert, es zu besitzen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel zu fairem Preis
Dieter B Februar 2022

Mit diesem Adapterkabel konnte ich meine Motorradfreisprecheinrichtung problemlos mit einer Powerbank aufladen. Endlich kann mein Motorrad länger genutzt werden, ohne den Akku wechseln zu müssen. Ein perfektes Zubehör für alle Motorradfahrer!.

5/5
★★★★★ Niedriger elektrischer Widerstand des Kabels und keine Wärmeentwicklung
Christian K März 2017

Erfüllt seinen Zweck. Das Ladekabel ermöglicht eine problemlose Ladung mit 1A. Der Innenwiderstand war schwer zu bestimmen. Ein früherer Kauf bei *bay war günstiger, hatte jedoch einen Spannungsabfall von 2,5V bei 1A Ladestrom.

3/5
★★★☆☆ Geht ABER!
David November 2014

Dieses Kabel eignet sich für das Laden von Tablets mit einem Ladestrom von 1,5A bei 5V. Allerdings ist es nicht geeignet für Tablets mit einem höheren Ladestrom von 2-3A, da es nur bis zu 1,5A laden kann. Es ist wichtig, die maximale Stromstärke von 1,5A bei 5V zu beachten. Leider ist diese Information nicht einmal beim Hersteller leicht zu finden, was ich sehr ärgerlich finde.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
150 cm
PC-Stromkabel
DC-Hohlstecker 2,35mm, USB A (M)
USB A
DC 2,35mm
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram