Lindy USB 1.1 Seriell Adapter (42889) RS232-Adapter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,04 €
Ø 45 €
44,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,04 €
Ø 45 €
44,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,88 €
ab 44,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 42889 Serien-Kabel Silber 0,6 m USB Typ-A DB-9 JB-Computer Lindy 42889 Serien-Kabel Silber 0,6 m USB Typ-A DB-9 1-2 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• LINDY 42889 USB auf 2 Port Seriell Konverter, Silber Amazon Marketplace LINDY 42889 USB auf 2 Port Seriell Konverter, Silber Auf Lager 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• Lindy USB RS232 2 Port 42889 USB-Adapter Otto Lindy USB RS232 2 Port 42889 USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.04 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 42889 Serien-Kabel Silber 0,6 m USB Typ-A DB-9 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lindy USB to Serial Converter - Serieller Adapter - USB - RS-232 x 2 (42889) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
Usb 2.0 Adapter 42889 0.60 M - Lindy ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,41 € → zum Angebot
LINDY 42889 - USB 1.1 Konverter, A Stecker auf 2x RS232 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
LINDY USB 2.0 Adapter 42889 0.60m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LINDY USB 2.0 Adapter 42889 0.60m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LINDY 42889 USB auf 2 Port Seriell Konverter, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Lindy 42889 Serien-Kabel Silber 0,6 m USB Typ-A DB-9 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Lindy USB RS232 2 Port 42889 USB-Adapter Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Lindy USB-Seriell-Konverter - Serieller Adapter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Lindy USB 1.1 Seriell Adapter (42889) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert anstandslos
Georg November 2013

In unserer Firma verwenden wir seit Jahren ca. 15 dieser zuverlässigen Adapter in verschiedenen Anwendungsgebieten. Sie funktionieren einwandfrei und sind mit allen Geräten kompatibel.

Im Gegensatz zu anderen Modellen zeigen diese keine Probleme mit verschiedenen seriellen Geräten. Wir empfehlen sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ USB-Seriell Konverter für Linux
blizroznal k März 2009

Dies ist der beste USB-Seriell Konverter, den ich je ausprobiert habe! Er funktioniert einwandfrei auf meinem Debian Lenny AMD64 Server. Dank des FTDI-Chips wird er sofort erkannt und die seriellen Ports werden auf verschiedenen USB-Bussen bereitgestellt. Jeder Port verfügt zudem über eine eindeutige iSerial, was die Zuordnung nach einem Neustart einfach macht. Ich nutze dieses Teil seit 8 Jahren und es arbeitet immer noch einwandfrei. Top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Toller Adapter, lustloser Treiber
Peter K April 2014

Dieser hochwertig verarbeitete Adapter verfügt über eine Kontroll-LED, die die Funktion des COM-Ports überwacht. Obwohl er nicht mit meinem Plotter kommunizierte und daher nicht perfekt war, habe ich nach dem Kauf und der Installation der Treiber im Forum von Keyspan gelesen. Danach funktionierte das Plotten einwandfrei und ich konnte meine Aufgaben erledigen. Es muss also nicht immer perfekt sein, um gut zu funktionieren.

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
grau
rund
RS232-Adapter
2 x D-Sub (9 pol) (F), USB 1.1 A (M)
2 x D-Sub (9 pol)
USB 1.1 A
RS-232
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram