I-Tec Thunderbolt 3 1,5m (TB3CBL150CM) USB-Kabel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
ab 24,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec Thunderbolt 3 Kabel 150cm CYBERPORT i-tec Thunderbolt 3 Kabel 150cm 1-3 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• i-tec Thunderbolt 3 Klasse Kabel 150cm Kompatibel mit USB-C - Datenübertragung... Amazon i-tec Thunderbolt 3 Klasse Kabel 150cm Kompatibel mit USB-C - Datenübertragung... Auf Lager 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• I-TEC Thunderbolt 3 Kabel, 40 Gbps, 100W PD, 1,5 Meter Computer-Kabel,... Otto I-TEC Thunderbolt 3 Kabel, 40 Gbps, 100W PD, 1,5 Meter Computer-Kabel,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
i-tec Thunderbolt 3 Kabel 150cm ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt 3 Kabel 150cm Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt 3 - Class Cable - 40 Gbps - 100W Power Delivery - USB-C Compatible Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
i-tec TB3CBL150CM, i-tec Thunderbolt 3 - Class Cable, 40 Gbps, 100W Power Delivery nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt 3 – Class Cable, 40 Gbps, 100W Power Delivery, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
i-tec TB3CBL150CM, i-tec Thunderbolt - Thunderbolt 3 (1.50 m, Thunderbolt 3, USB 3.2 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt 3 Kabel 150,0 cm schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
I-Tec TB3CBL150CM, I-Tec Thunderbolt 3 Klasse Kabel 40Gbit/s 100W Power Delivery Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
I-TEC TB3CBL150CM, i-tec Thunderbolt-Kabel - 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,55 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
I-tec Thunderbolt Class 3 Kabel 150cm Kompatibel Mit Usb-c - Datenübertragung Bis Zu ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 30,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
i-tec TB3CBL150CM, I-tec USB-C Kabel USB-C Stecker 1.50m Schwarz TB3CBL150CM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
I-TEC TB3CBL150CM, I-TEC USB-C/Thunderbolt 3 Kabel 150 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,56 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec Thunderbolt 3 1,5m (TB3CBL150CM) Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
SySc Mai 2024

Ich habe diese Thunderbolt-3-Kabel gekauft, um zwei UHD-Displays über Daisy-Chain am Thunderbolt-Port anzuschließen. Die Kabel erfüllen diese Funktion perfekt und ermöglichen die Verwendung der Displays mit Laptops, die über Thunderbolt-3 und Thunderbolt-4-Ports verfügen. Für den Preis und den Einsatzzweck sind die Kabel top. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Kabel für USB-C & TB3
MM Juli 2021

Dieses Kabel ist definitiv zu empfehlen! Es funktioniert einwandfrei sowohl auf USB-C-Geräten als auch auf Thunderbolt 3-fähigen Geräten mit voller Bandbreite. Das ist nicht selbstverständlich und sollte hervorgehoben werden. Im Vergleich zu teureren Kabeln bekannter Marken, die nur TB3 unterstützen und deshalb von USB-C-Geräten nicht erkannt werden, überzeugt dieses Kabel auf ganzer Linie.

Es macht zudem einen sehr robusten Eindruck und wird bei mir zusammen mit der itec TB3 Docking Station genutzt. Für diesen Preis würde ich es jederzeit wieder kaufen, auch weil der itec Kundensupport ausgezeichnet ist.

5/5
★★★★★
von einem Kunden September 2025

Hervorragendes Kabel mit zügiger Lieferung. Zu Beginn funktionierte alles einwandfrei, und ich war so begeistert, dass ich es meinen Freunden ans Herz gelegt habe. Auch sie sind begeistert. Insgesamt ein tolles Produkt und exzellenter Service – vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Zwiespältig
hth Mai 2021

Das Kabel funktioniert sehr gut mit einem kleinen Port Replikator, allerdings nicht mit meiner i-tec Thunderbolt Docking Station. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
150 cm
gerade
Konnektivität
Thunderbolt 3
40 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
Thunderbolt (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram