LogiLink USB 2.0 zu Seriell Adapter (AU0034) RS232-Adapter

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: RS232-Adapter Schnittstelle: D-Sub (9 pol) (M) - USB 2.0 A (M) Spezifikation: RS-232
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,81 €
Ø 14 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,81 €
Ø 14 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,63 €
ab 12,81 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logilink AU0034, LogiLink AU0034 Kabeladapter USB RS232 JB-Computer Logilink AU0034, LogiLink AU0034 Kabeladapter USB RS232 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
• LogiLink AU0034 - USB 2.0-Adapter, USB-A (Stecker) zu DB9 (RS232 - Stecker),... Amazon LogiLink AU0034 - USB 2.0-Adapter, USB-A (Stecker) zu DB9 (RS232 - Stecker),... Auf Lager 16,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK USB 2.0/RS232 USB-Adapter, FTDI-Chipsatz USB-Adapter Otto LogiLink LOGILINK USB 2.0/RS232 USB-Adapter, FTDI-Chipsatz USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.81 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Logilink AU0034, LogiLink AU0034 Kabeladapter USB RS232 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
LogiLink AU0034, LogiLink USB 2.0 to Serial Adapter - Serieller Adapter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 12,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
LOGILINK AU0034 - USB 2.0 Konverter, A Stecker auf RS232 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
LOGILINK USB 2.0/RS232 USB-Adapter, FTDI-Chipsatz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
LOGILINK AU0034, LogiLink USB 2.0 to Serial Adapter - Serieller Adapter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
LOGILINK AU0034, LogiLink USB 2.0 to Serial Adapter - Serieller Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 15,06 € + 6,91 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Logilink Au0034 - Adapter Usb 2.0 A Seriell, Ftdi Chip ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
LogiLink USB 2.0 to Serial Adapter - Serieller Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
LogiLink AU0034, LogiLink AU0034 (0.80 m) (AU0034) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
LogiLink AU0034 - USB 2.0-Adapter, USB-A (Stecker) zu DB9 (RS232 - Stecker), Activer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
LogiLink AU0034 - USB 2.0-Adapter, USB-A (Stecker) zu DB9 (RS232 - Stecker), Activer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
LogiLink AU0034, LogiLink USB 2.0 adapter USB-A/M to DB9 (RS232)/M black/grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink USB 2.0 zu Seriell Adapter (AU0034) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Windows 11
Christian S Mai 2023

Der PL2303 Adapter ist perfekt für die Verwendung unter Windows 11 oder Linux. Seine Geschwindigkeit und Kompatibilität rechtfertigen den etwas höheren Preis. Die flexiblen Kabel sind nicht fest angebracht, wodurch sie nicht brechen können. Ein zuverlässiges Produkt für eine reibungslose Datenübertragung.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis - funktioniert tadellos
Jörg B Januar 2019

Der Logilink AU0002B USB-RS232 Adapter ist definitiv sein etwas höheres Preisniveau wert. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen funktioniert er sofort unter Win 7 und Win 10, ohne dass Treiber von der mitgelieferten CD installiert werden müssen. Die Qualität ist top und die Installation kinderleicht.

Meine alte Elmeg Telefonanlage konnte ich endlich wieder problemlos programmieren. Das Produkt wird in einer durchsichtigen Kunststoffverpackung geliefert, inklusive CD, Anleitung und USB Verlängerungskabel. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen USB-RS232 Adapter sind, ist der Logilink AU0002B die richtige Wahl für Sie.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Günter F Juli 2018

Dank dieses USB-Serial-Adapters konnte ich meinen alten Sat-Receiver erfolgreich wiederbeleben. Mit dem Nullmodem-Adapter funktionierte alles reibungslos. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Konsole für ältere HP-Switche
Greenchef Mai 2018

Für die Aktualisierung der Konfiguration auf älteren HP-Switches zu Schulungszwecken war ein serielles Konsolenkabel erforderlich. Nachdem die IPs und Passwörter nach Jahren im Schrank nicht mehr auffindbar waren, haben wir einen Adapter angeschlossen und den Treiber unter Win10 automatisch installiert. Anschließend haben wir das gute alte serielle Kabel angeschlossen - alles hat sofort problemlos funktioniert.

5/5
★★★★★ Einfache Inbetriebnahme, zuverlässig in seiner Funktion
danjelsan November 2016

Die einfache Installation des Adapters ermöglicht eine reibungslose Kommunikation mit älteren Steuerungen und Drehzahlreglern im Industriebereich. Schnelle Lieferung und pünktlicher Empfang des Produkts sorgen für zufriedene Kunden. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und Funktionalität dieses Adapters, der mir dabei geholfen hat, reibungslos mit verschiedenen Geräten zu kommunizieren.

5/5
★★★★★ Perfekt - reinstecken und wohlfühlen - alles geht sofort
Löwenherz April 2016

Ich kaufte dieses Produkt, nachdem ich vergeblich nach einem Treiber im Internet gesucht hatte. Alles war in der Verpackung enthalten. Einfach anzuschließen und die Software zu installieren, lief alles sofort. Sehr empfehlenswert :-).

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
RS232-Adapter
D-Sub (9 pol) (M), USB 2.0 A (M)
RS-232

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram