StarTech DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter - Buchse/Buchse (NM9FF) RS232-Adapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: RS232-Adapter Schnittstelle: D-Sub (9 pol) (F)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,26 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,26 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
ab 5,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse Amazon StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse Auf Lager 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse - 0815 Onlinehandel StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse - 14 6,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Startech Nm9ff Nullmodem-adapter Weiß Db9 Rs-232 ManoMano Startech Nm9ff Nullmodem-adapter Weiß Db9 Rs-232 2 bis 5 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.26 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
StarTech.com DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter – Buchse/Buchse - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 6,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Startech Nm9ff Nullmodem-adapter Weiß Db9 Rs-232 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
StarTech.com DB9 RS232 Serial Null Modem Adapter F/F Nullmodemadapter DB-9 W bis W METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

StarTech DB9 RS232 Serieller Nullmodem-Adapter - Buchse/Buchse (NM9FF) Test

5/5
★★★★★ Einfacher Null-Modem Adapter
Tobias März 2018

Der Crossover Adapter tut was er soll. Ich verwende ihn primär zur Wartung von PCEngines APUs und Fujitsu Futro Thin-Clients. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RS232 Adapter
Justin November 2016

Ich habe diesen Adapter für eine Auswertemaschine gebraucht und bin top Zufrieden, mit der Qualität bin ich auch voll Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RS232-Adapter
D-Sub (9 pol) (F)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram