Lenovo USB-C 2.0 2m (4X90Q59480) USB-Kabel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
32,09 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
32,09 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 32,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) 0815 Onlinehandel Lenovo USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) 8 32,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
• Lenovo - USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) - 20 V - 3 A - 2 m - für 100e,... Jacob Elektronik Lenovo - USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) - 20 V - 3 A - 2 m - für 100e,... 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• CABLE_BO USB-C auf USB-C Kabel, 2 m Amazon Marketplace CABLE_BO USB-C auf USB-C Kabel, 2 m 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.09 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 32,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Lenovo - USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) - 20 V - 3 A - 2 m - für 100e, 720S Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
CABLE_BO USB-C auf USB-C Kabel, 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-c® Stecker, Usb-c® Stecker 2.00 M Schwarz 4x90q59480 - Lenovo ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 51,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Lenovo Ladekabel USB-C Stecker auf USB-C Stecker 2 m Schwarz 1284002 Viking Angebotsinfo 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Lenovo USB-C 2.0 2m (4X90Q59480) Test

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht mit Lenovo Dockingstation und Lenovo Laptop
Alexandra März 2020

Leider keine volle Kompatibilität mit Lenovo E480 Laptop und Lenovo ThinkPad USB-C Docking Station. Anschluss an den externen Monitor funktionierte nicht mit Dockingstation. Nach Wechsel zurück zum originalen 1m langen Kabel funktioniert alles wieder.

Möglicherweise liegt das Problem an der Kabellänge. Produkt wird retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Produkttitel irreführend und Kabel funktioniert nur begrenzt
Alex S Juni 2019

Das Lenovo USB-C-Kabel mit der Produktnummer 4X90Q59480 enttäuscht trotz des niedrigen Preises und direktem Kauf beim Hersteller. Bei Verwendung mit dem Lenovo USB-C-Dock am Thinkpad E480 werden nicht alle geräte erkannt. Es kann zu Bildflimmern oder dem Ausfall eines Monitors kommen.

Nach Umtausch gegen Ersatzkabel bleibt das Problem bestehen. Das mitgelieferte Kabel des Docks hingegen funktioniert einwandfrei. Die Kompatibilitätsliste verspricht eigentlich eine einwandfreie Funktion mit dem Thinkpad E480 und dem Dock.

Es scheint jedoch, dass das Kabel die Erwartungen nicht erfüllt und Schwierigkeiten verursacht. In Anbetracht dieser Probleme ist eine alternative Lösung empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kabel
Kurt August 2025

Guter Preis, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Works with a Lenovo PC hub/dock
Guy i September 2022

Bought this 2m cable, since the 1 included with the Lenovo dock/hub was too short. Works just fine without any issues. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
200 cm
gerade
Konnektivität
USB 2.0
480 Mbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram