Renkforce USB-C 3.2 Gen2 10m (RF-5625884) USB Kabel

• Das 10 Meter lange Kabel bietet außergewöhnliche Reichweite für flexible Verbindungen in großen Räumen oder Büros.
• Mit USB 3.2 Gen2 Spezifikation ermöglicht es blitzschnelle Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s.
• Unterstützt Stromversorgung bis 60 Watt, ideal für das Aufladen von Laptops und leistungsstarken Mobilgeräten.
• Der gewinkelte Stecker reduziert die Belastung des Kabels und erhöht die Haltbarkeit bei häufiger Nutzung.
• Dank der robusten Konstruktion und dem schwarzen Design eignet es sich perfekt für den täglichen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet zuverlässige Leistung mit einer Spannung von 20 V und einer Stromstärke von 3 A für effiziente Energieübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,99 €
Ø 88 €
85,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,99 €
Ø 88 €
85,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 87,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig... Conrad Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig... 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig... Amazon Marketplace Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig... Auf Lager 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel 10 m RF-5625884 USB-Kabel Otto Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel 10 m RF-5625884 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig Jacob Elektronik Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig gewinkelt ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel 10 m RF-5625884 USB-Kabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig gewinkelt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Renkforce Glasfaser USB-C®-Displaykabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig gewinkelt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Renkforce Glasfaser USB-C® Kabel USB 3.2 Gen2 USB-C® Stecker einseitig gewinkelt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Renkforce USB-C 3.2 Gen2 10m (RF-5625884)

Renkforce USB-C 3.2 Gen2 10m (RF-5625884) - Leistungsstarke Verbindung über lange Distanzen

Entdecken Sie die Zukunft der Datenkommunikation mit diesem leistungsfähigen USB-Kabel. Es ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen über eine beeindruckende Länge von 10 Metern, ohne dabei Kompromisse bei der Geschwindigkeit einzugehen. Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die ihre Geräte flexibel im Raum positionieren möchten, ohne auf Leistung zu verzichten. Dieses Kabel vereint Reichweite und Geschwindigkeit in einem robusten Design.

Höchste Übertragungsraten für professionelle Anwendungen

Mit einer Übertragungsrate von beachtlichen 10 Gbit/s meistert dieses USB-Kabel selbst datenintensive Aufgaben mühelos. Es eignet sich hervorragend für den Transfer großer Dateien, Videostreaming in höchster Qualität oder die Anbindung externer Festplatten. Die USB 3.2 Gen2 Technologie gewährleistet dabei eine stabile und zuverlässige Verbindung. Profitieren Sie von minimalen Ladezeiten und maximaler Effizienz bei Ihren täglichen digitalen Herausforderungen.

Renkforce USB-C 3.2 Gen2 10m (RF-5625884) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce USB-C 3.2 Gen2 10m (RF-5625884)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
rund
1.000 cm
60 Watt
USB Kabel
USB 3.2 Gen2 C (M)
20 V
USB 3.2 Gen2
gewinkelt
3 A
10 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram