InLine Strom Verlängerung intern, 24pol Stecker / Buchse, Netzteil zu Mainboard, 0,2m (26629K) Stromadapter

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 cm Kabellänge für flexibles Routing zwischen Netzteil und Mainboard
• 24-poliger Molex-Anschluss kompatibel mit ATX-Standard-Mainboards
• Stecker-Buchse-Kombination für direkte Verlängerung vorhandener Netzteilkabel
• Universelle Kompatibilität mit Desktop-Mainboards gängiger Hersteller
• Kompakte Bauform reduziert Kabelgewirr im Gehäuse
• Genormte Schnittstelle verhindert Fehlverbindungen durch asymmetrische Stecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,62 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,62 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 4,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Strom Verlängerung int., 24pol ATX ST / BU, Netzteil zu Mainboard,... Netzwerkartikel InLine® Strom Verlängerung int., 24pol ATX ST / BU, Netzteil zu Mainboard,... 1-3 Werktage 4,62 € Versand kostenfrei Gesamt 4,62 € → zum Angebot
• INLINE Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil zu... e-tec INLINE Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil zu... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 6,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• InLine 26629K Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil... Amazon Marketplace InLine 26629K Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil... Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Strom Verlängerung int., 24pol ATX ST / BU, Netzteil zu Mainboard, 0,20m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,62 € Versand kostenfrei Gesamt 4,62 € → zum Angebot
INLINE Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil zu Mainboard, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
InLine Strom Verlängerung int., 24pol ATX ST / BU, Netzteil zu Mainboard, 0,20m Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
InLine 26629K Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Stecker / Buchse, Netzteil zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
InLine Strom Verlängerung intern 24pol ATX Stecker / Buchse Netzteil zu Mainboard future-x Angebotsinfo 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht InLine Strom Verlängerung intern, 24pol Stecker / Buchse, Netzteil zu Mainboard, 0,2m (26629K)

InLine Stromverlängerung – 20 cm zwischen Netzteil und Mainboard

Wenn das ATX-Netzteilkabel zu kurz ausfällt oder ungünstig verläuft, schafft dieser Stromadapter präzise Abhilfe. Die 20 cm Kabellänge bietet ausreichend Spielraum für saubere Kabelführung innerhalb des PC-Gehäuses. Besonders bei kompakten Gehäusen oder Netzteilen mit fest verbauten Kabeln entsteht so der nötige Abstand für geordnetes Cable-Management. Die standardisierte 24-polige Molex-Verbindung sorgt für universelle Kompatibilität zwischen gängigen ATX-Netzteilen und modernen Mainboards. Das Kabel überträgt sämtliche Spannungsebenen der ATX-Spezifikation – von 3,3 Volt über 5 Volt bis zu 12 Volt – zuverlässig an die Hauptplatine.

Standardisierte Schnittstelle für breite Gerätekompatibilität

Der 24-polige Molex-Anschluss entspricht dem ATX-Standard und passt zu allen gängigen Desktop-Mainboards der letzten Jahre. Ältere 20-polige Boards können ebenfalls versorgt werden, da die zusätzlichen vier Kontakte optional sind. Die genormte Stecker-Buchse-Kombination garantiert sichere mechanische Verbindung ohne Wackelkontakte. Das Kabel eignet sich sowohl für neue System-Builds als auch für Nachrüstungen in bestehenden Rechnern. Bei der Installation bleibt die Polarität durch die asymmetrische Steckerform automatisch korrekt.

InLine Strom Verlängerung intern, 24pol Stecker / Buchse, Netzteil zu Mainboard, 0,2m (26629K) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
onwebnow Januar 2014

Die Qualität von InLine ist wie gewohnt gut. Denken Sie daran, etwas Reserve für die Kabellänge einzuplanen, da sie oft knapp bemessen ist. Achten Sie auch auf Biegeradien und Verlegewege. Es ist besser, das Kabel etwas länger als zu kurz zu kaufen.

5/5
★★★★★ 20 cm mit kleinen Hindernissen!
Jürgen S März 2013

Diese ATX-Verlängerungskabel ist perfekt, um das Netzteil im Gehäuse unten einzubauen. Mit einer Länge von ca. 16 bis maximal 18 cm ist es ideal, um die ATX-Buchse auf dem Mainboard zu erreichen.

Die schwere und stabile Ausführung des Kabels sorgt für eine gute Qualität. Vergessen Sie nicht, die Luftlinie zwischen Stecker und Buchse genau auszumessen, um die richtige Länge zu gewährleisten. Trotzdem sind die vollen 20 cm nicht nutzbar, aber mit dieser Verlängerung können Sie beruhigt sein.

Mit fünf Sternen belohnt, empfehle ich dieses Produkt ohne Zweifel. Perfekt für Ihren PC-Bedarf!.

1/5
★☆☆☆☆ Voll Miessssss
Ercan K September 2014

Dieses Produkt war nur 10 cm lang, obwohl es in der Beschreibung mit 25 cm angegeben wurde. Schlechte Qualität und ungenaue Informationen. Enttäuscht von dem Kauf, fühle mich betrogen. Nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Spannung
Timo W November 2014

Das Kabel tut was es soll - verlängern. Allerdings traten Spannungsschwankungen auf, warum ich dieses Kabel auch nicht mehr nutze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
20 cm
Stromadapter
24-pol Molex (F), 24-pol Molex (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram