InLine USB 2.0 -> Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol SubD Stecker, 25cm (33306I) RS232-Adapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 25 cm Produkttyp: RS232-Adapter Schnittstelle: D-Sub (9 pol) (M) - USB 2.0 A (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,67 €
ab 17,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m Netzwerkartikel InLine® USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m 1-3 Werktage 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• InLine 33306I USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker,... Amazon InLine 33306I USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker,... Auf Lager 19,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
InLine 33306I USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
InLine 33306I USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
INLINE USB 2,0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
InLine - Kabel USB / seriell - DB-9 (M) bis USB (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
InLine® 33306I USB 2.0 zu Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol Sub D Stecker, 0,25m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,90 € + 7,13 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
InLine Kabel USB / seriell M bis DB-9 M 25 cm Daumenschrauben Schwarz (33306I) future-x Angebotsinfo 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

InLine USB 2.0 -> Seriell Adapterkabel, USB A an 9pol SubD Stecker, 25cm (33306I) Test

5/5
★★★★★ InLine seriell-usb adapter
Dieter Dezember 2010

Schnelle Lieferung. Installation unkompliziert: CD einlegen und installieren, InLine-Software für Windows 7 herunterladen. Im Geräte-Manager auf COM1 einstellen. Ich nutze den seriellen Adapter, um an meiner SAT-Box Firmware aufzuspielen und Einstellungen zu bearbeiten — zuverlässig und einfach.

5/5
★★★★★ Funzt!
Martin September 2013

Anschließen, geht. Zumindest unter Linux und anderen Betriebssystemen an denen nicht noch Konrad Zuse persönlich Hand angelegt hat. Mehr gibt es eigentlich nicht zu sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
25 cm
RS232-Adapter
D-Sub (9 pol) (M), USB 2.0 A (M)
RS-232

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram