InLine USB 2.0 Kabel (31730F) USB-Kabel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Micro USB 2.0 B (M) - USB 2.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 3,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Netzwerkartikel InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m 1-3 Werktage 3,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3,83 € → zum Angebot
• InLine 31730F Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Amazon InLine 31730F Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Auf Lager 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Inline InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Otto Inline InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3,83 € → zum Angebot
InLine 31730F Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
InLine 31730F Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
InLine Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A an Micro-B, schwarz - 3m ZUUS-224 Caseking.de Angebotsinfo 4,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Inline InLine® Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A Stecker an Micro-B Stecker, 3m Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
INLINE 3m Micro-USB 2.0 Flachkabel, USB-A an Micro-B schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,21 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
InLine USB-Kabel Micro-USB Typ B M bis USB M 3 m flach Schwarz (31730F) future-x Angebotsinfo 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

InLine USB 2.0 Kabel (31730F) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Fensterdurchführung
Waba Mai 2019

Dies ist bereits mein zweites Kabel von diesem Hersteller und ich bin sehr zufrieden damit. Die Datenübertragung ist aufgrund der Länge nicht optimal, aber zum Laden eines Handys sollte es ausreichen. Ich verwende es, um meine NodeMCU auf dem Balkon mit Strom zu versorgen, und es funktioniert hervorragend. Das Kabel lässt sich leicht unter der Balkontür verlegen und liefert ausreichend Energie für das Gerät.

Für diesen Einsatzzweck kann ich es nur empfehlen. Wenn Sie also nach einem zuverlässigen Kabel für ähnliche Aufgaben suchen, ist dieses Produkt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Smart, Smarter, InLine!
Sören D März 2015

Das flache und qualitativ hochwertige Produkt hält, was versprochen wird - Top! Ich kann es nur weiterempfehlen. Die verlängerten MicroUSB-Kabel, von denen ich gleich zwei Mal bestellt und erhalten habe, nutze ich in Kombination mit dem RAVPower 36W 5V / 7. 2A 4-Port USB Ladegerät.

Es befindet sich unter meiner Couch und ermöglicht es mir, mein Smartphone/Tablet problemlos beim Entspannen aufzuladen. Vielen Dank an InLine und Amazon für den schnellen Lieferservice und Verkauf.

5/5
★★★★★ Ordentlich
Oliver H Februar 2015

Das Kabel passt perfekt, ohne Wackeln oder defekte Handy-Buchse. Endlich keine Probleme mehr mit dem Laden meines Handys als Wecker in der Nacht. Kein nerviger Wackelkontakt wie beim alten Kabel. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super ladekabel
interconnect Juni 2014

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Ladekabel, da es mir ermöglicht, mein Smartphone auch während des Ladens frei zu verwenden. Die Stecker passen perfekt und sitzen fest. Ich empfehle dieses Kabel jedem, der ein längeres Ladekabel benötigt.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
firefluxx Mai 2014

Dieses preiswerte und hochwertige Flachkabel überzeugt durch seine solide Verarbeitung. Es ist nicht nur knickresistent, sondern lässt sich auch mühelos zusammenrollen. Für den Preis ist es absolut empfehlenswert und wurde sogar ordentlich verpackt geliefert.

5/5
★★★★★ Praktisch
Felix137 Mai 2014

Mit seinen 5 Metern Kabel ist dieses Produkt äußerst praktisch. Ich benutze es für mein Tablet und mein Handy, während ich im Bett liege und habe genug Spielraum, um mich frei zu bewegen. Ich empfehle den Kauf dieses hochwertigen Kabels zu einem erschwinglichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
300 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram