Value USB 2.0 Kabel Typ A 5-Pin Mini 1,8m (11.99.8718) USB-Kabel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Mini-USB B (M) - USB 2.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,13 €
ab 3,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ... Otto VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m METRO VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m 2-3 Werktage 3,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m Amazon VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ 5-pin ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
VALUE 11998718 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Mini-B Stecker, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m 11.99.8718 Conrad Angebotsinfo 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 1,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 4,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Value USB 2.0 Kabel Typ A 5-Pin Mini 1,8m (11.99.8718) Test

4/5
★★★★☆ Fast meinen Vorstellungen entsprechend
her0 August 2013

Dieses weiße Mini-USB Kabel verdient eigentlich 5 Sterne. Es funktioniert gut und ist schön lang. Trotzdem ist es etwas dünn im Vergleich zu anderen Kabeln und die Farbe ist eher leicht gräulich anstatt rein weiß.

Hoffentlich hält die Qualität dennoch. Insgesamt eine gute Wahl, wenn man ein günstiges Kabel sucht.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Produktbeschreibung
Fugazi Dezember 2013

Die Beschreibung des Kabels als "weiß" ist irreführend, da es tatsächlich ein helles Grau ist. Da der Preis relativ hoch ist und die Beschreibung nicht korrekt, erhält das Produkt nur 2 Sterne. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
jose b Juni 2013

Das Produkt ist erstklassig. Die Wahre entspricht genau meinen Erwartungen. Preis / Leistungsverhältnis gut. Ich kann ihn nur empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
JHeissen Februar 2012

Was soll man da schon groß sagen. Funktioniert wie es soll. Lediglich etwas weisser könnte es sein, wir reden hier eher von Eierschale ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
180 cm
USB-Kabel
Mini-USB B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram