Value USB 2.0 A - MiniB 0,8m (11.99.8708) USB Kabel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 80 cm, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Es unterstützt die USB 2.0-Spezifikation für schnelle Datenübertragungen.
• Die Übertragungsrate beträgt bis zu 480 Mbit/s, ideal für effiziente Datenübertragungen.
• Die Schnittstellen umfassen USB 2.0 A (M) und Mini-USB 2.0 B (M), was eine breite Kompatibilität gewährleistet.
• Das Kabel ist in weiß und hat eine runde Kabelart mit geraden Stecker-Eigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
ab 2,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ... Otto VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m METRO VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m 2-3 Werktage 2,31 € + 7,02 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m Amazon Marketplace VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.31 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
VALUE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ 5-pin ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,31 € + 7,02 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
VALUE 11998708 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Mini-B Stecker, 0,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m 11.99.8708 Conrad Angebotsinfo 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
VALUE USB 2.0 Kabel, Typ A - 5-Pin Mini, weiß, 0,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Value USB 2.0 A - MiniB 0,8m (11.99.8708)

Hochwertiges USB-Kabel für vielseitige Anwendungen

Das Value USB 2.0 A - MiniB 0,8m (11.99.8708) ist ein zuverlässiges und vielseitiges USB-Kabel, das sich ideal für den Einsatz mit verschiedenen Geräten eignet. Mit einer Kabellänge von 80 cm bietet es ausreichend Flexibilität, um Ihre Geräte bequem zu verbinden. Die weiße Farbe des Kabels sorgt für ein sauberes und modernes Erscheinungsbild, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Optimale Übertragungsrate und Kompatibilität

Dieses USB-Kabel unterstützt die USB 2.0-Spezifikation und bietet eine Übertragungsrate von bis zu 480 Mbit/s. Dies gewährleistet schnelle und effiziente Datenübertragungen zwischen Ihren Geräten. Die Schnittstellen umfassen einen USB 2.0 A-Stecker (M) und einen Mini-USB 2.0 B-Stecker (M), was eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten wie Kameras, MP3-Playern und externen Festplatten ermöglicht.

Value USB 2.0 A - MiniB 0,8m (11.99.8708) Test

4/5
★★★★☆ Fast meinen Vorstellungen entsprechend
her0 August 2013

Dieses Mini-USB-Kabel hätte eigentlich 5 Sterne verdient. Leider sind günstige weiße Varianten schwer zu finden. Es funktioniert einwandfrei und hat eine angenehme Länge.

Was mir weniger zusagte: Es ist vergleichsweise dünn, weshalb ich auf die Haltbarkeit hoffe. Zudem ist die Farbe nicht ganz reinweiß, sondern eher ein leichtes Grau. Dennoch ist es fast weiß und erfüllt seine Funktion.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Produktbeschreibung
Fugazi Dezember 2013

Das Kabel wird als "weiß" beworben, entspricht jedoch eher einem hellen Grau. Aufgrund des verhältnismäßig hohen Preises und der irreführenden Beschreibung vergebe ich nur 2 Sterne. Funktional leistet es jedoch gute Dienste.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
jose b Juni 2013

Das Produkt ist erstklassig. Die Wahre entspricht genau meinen Erwartungen. Preis / Leistungsverhältnis gut. Ich kann ihn nur empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
JHeissen Februar 2012

Was soll man da schon groß sagen. Funktioniert wie es soll. Lediglich etwas weisser könnte es sein, wir reden hier eher von Eierschale ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
rund
80 cm
USB Kabel
Mini-USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram