InLine USB 1.1 Seriell Adapter (33304) RS232-Adapter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker Netzwerkartikel InLine® USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• InLine 33304 USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker Amazon Marketplace InLine 33304 USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker Auf Lager 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
InLine® USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Adapter / Konverter / Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
InLine 33304 USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
InLine USB->Serial Converter Serieller Adapter USB RS-232 (33304) future-x Angebotsinfo 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
INLINE USB zu Seriell Adapterkabel, Stecker A an 9pol Sub D Stecker e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 42,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

InLine USB 1.1 Seriell Adapter (33304) Test

5/5
★★★★★ ist ok
Stefan F August 2013

Dieses Produkt ist immer wieder mein Favorit! Ich kann einfach nicht genug davon bekommen. Tolle Qualität und super Leistung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein USB-Seriell-Adapter (232-Schnittstelle)
RAINBOW Juli 2013

Die fehlende Serielle Schnittstelle bei modernen Laptops kann zu Problemen führen, wenn ältere Geräte angeschlossen werden sollen. Es ist oft schwierig, Treiber für die RS232-Schnittstelle zu finden. Es ist daher ratsam, vor dem Kauf eines Laptops zu überprüfen, ob dieser über die benötigten Anschlüsse verfügt. So können unnötige Komplikationen vermieden werden.

3/5
★★★☆☆ Gutes Kabel
F. Oktober 2013

Das Kabel hat seinen Zweck erfüllt und kam mit Treiber-Software auf Mini-CD. Die Verarbeitung war nicht die Beste, daher 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ nicht wie abgebildet geliefert
H. H April 2009

Der gelieferte RS232-zu-USB-Adapter entspricht nicht der Abbildung: Statt eines einfachen Kabels sitzt der RS232-Stecker direkt an einem USB-Anschluss und es liegt eine zusätzliche USB-Verlängerung bei. Dadurch ist der Adapter deutlich länger und benötigt hinter dem Gerät mehr Platz, was ich eigentlich vermeiden wollte. Hätte ich das gewusst, hätte ich ein anderes Produkt bestellt.

Technisch funktioniert das Teil jedoch einwandfrei, weshalb ich es wegen des Aufwands nicht zurückschicke. Hoffe, diese Erfahrung hilft anderen bei der Bestellung. Funktioniert — beansprucht nur mehr Platz.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Vista X64
Sir T September 2009

Im Vergleich zu meinem vorherigen Artikel wurde das Produkt genau wie abgebildet geliefert. Leider funktioniert es nicht unter Vista 64 bit aufgrund von Treiberinkompatibilitäten. Die mitgelieferten Treiber auf der CD funktionieren nicht und die Prolific-Treiber sind nicht kompatibel. Ich werde einen anderen Adapter bestellen und das Zurückschicken des aktuellen Produkts aufgrund des geringen Preises sparen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Stecker
transparent
rund
20 cm
Support CD
RS232-Adapter
D-Sub (9 pol) (M), USB 1.1 A (M)
D-Sub (9 pol)
USB 1.1 A
RS-232
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram