DeLock USB 2.0 1,5m (84803) USB-Kabel

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,95 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,95 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
ab 2,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joy-it K-1470, Joy-it USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.50m Voelkner Joy-it K-1470, Joy-it USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.50m Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• JOY-IT K-1470, Joy-it K-1470 Strom-Kabel Raspberry Pi, Arduino, BBC micro:bit... Conrad JOY-IT K-1470, Joy-it K-1470 Strom-Kabel Raspberry Pi, Arduino, BBC micro:bit... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Delock Ladekabel USB 2.0 Typ-A Stecker > USB 2.0 Micro-B Stecker mit Schalter... Amazon Marketplace Delock Ladekabel USB 2.0 Typ-A Stecker > USB 2.0 Micro-B Stecker mit Schalter... Auf Lager 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Joy-it K-1470, Joy-it USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.50m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
JOY-IT K-1470, Joy-it K-1470 Strom-Kabel Raspberry Pi, Arduino, BBC micro:bit [1x USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Joy-it K-1470, Joy-it USB Ladekabel Switch (K-1470) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
DELOCK 84803 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Micro B Stecker, Schalter, 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Delock 84803, DeLOCK 84803 USB Kabel USB 2.0 1,5 m USB A Micro-USB B Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Joy-it K-1470 Strom-Kabel Raspberry Pi, Arduino, BBC micro:bit [1x USB 2.0 Stecker A thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Joy-iT K-1470, Joy-iT USB Ladekabel 1.5m Länge für bis zu 2A mit Ein- und Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
DELOCK 84803, Delock USB-Kabel - Mikro-USB Typ B (nur Strom) (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 8,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Delock 84803, Delock USB-Kabel - Mikro-USB Typ B (nur Strom) (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
DELOCK USB Kabel micro B -> A St/St 1.50m Ein/Aus-Sch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Delock Ladekabel USB 2.0 Typ-A Stecker > USB 2.0 Micro-B Stecker mit Schalter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
DeLock 84803, Delock USB-Kabel 5-polig Micro-USB Typ A nur Spannungsversorgung M bis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 2.0 1,5m (84803) Test

5/5
★★★★★ Gut um USB Geräte abzuschalten
Philipp S März 2023

Mit diesem Kabel kann ich problemlos meinen kleinen 7-Zoll-Monitor ein- und ausschalten. Es ist ideal dafür geeignet. Ich benutze ein ähnliches Kabel auch für meinen Raspberry Pi, da dieser Mini-Computer keinen eigenen Schalter hat. Auch hier funktioniert es perfekt. Ideal für alle, die ihre Geräte einfach und bequem steuern wollen.

5/5
★★★★★ Funktioniert, verwendet mit Raspberry Pi
Eightbit Oktober 2019

Dieses Kabel mit Schalter ist ideal, um meinen Raspberry Pi und meinen 3D-Drucker zu steuern. Der Schalter macht einen robusten Eindruck und verhindert das häufige Ein- und Ausstecken des MicroUSB-Kabels. Die Länge von ca. 20cm vor dem Micro-USB-Anschluss ist praktisch. Eine großartige Lösung für eine einfache und effiziente Stromversorgung! Ideal für alle Raspberry Pi-Benutzer, die ihren 3D-Drucker bequem steuern möchten.

5/5
★★★★★ praktisch für meinen RASPI
Knut E März 2018

Das Problem, das mich am Raspberry Pi immer gestört hat, war, dass ich das stromführende USB-Kabel immer wieder einstecken musste, um ihn einzuschalten. Das Herunterfahren war einfach per Befehl möglich, aber das Wiederhochfahren war umständlich. Aber mit diesem Produkt kann ich ihn einfach über den Schalter vom Netz trennen (trotzdem ist das Herunterfahren wichtig).

Wenn ich ihn einschalten will, benutze ich einfach den Schalter. Kein Kabelgewirr mehr. Schnelle Lieferung und guter Service - was will man mehr?! Fazit: Empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Zweck verfehlt
Johan K Dezember 2019

Dieses Delock USB Kabel ist unzureichend für Pi+Display - ständiges Low Energy-Symbol. Warum ist es so schwach, wenn es offensichtlich zur Stromversorgung genutzt wird? Das mitgelieferte Kabel funktioniert gut, während Delock Kabel es nicht schafft. Hersteller sollte die Qualität verbessern, um Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
150 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram