Roline USB 2.0 A -> B 0.8m (11.02.8808) USB-Kabel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 80 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
ab 3,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B Otto ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 0,8 m METRO ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 0,8 m 2-3 Werktage 3,37 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B 0,8m Amazon ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B 0,8m Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 0,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,37 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
ROLINE 11028808 - USB 2.0 Kabel, A St. auf B St., 0,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B 0,8m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B 0,8m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 0,8 m 11.02.8808 Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Roline Usb 2.0 Typ A-b Kabel 0,8 M 6asftp-03gr, 11/02/8808 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,15 € + 8,50 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Roline USB 2.0 A -> B 0.8m (11.02.8808) Test

5/5
★★★★★ Komptaibel mit mein Brother Drucker
AbdullahAbdullah Oktober 2021

ROLINE USB‑Kabel (USB Typ A auf B, 3 m) – zuverlässiges Ersatzkabel für den Brother MFC‑490cw. Nach Austausch der defekten Buchse verbindet es PC/Laptop sofort, bietet USB 2. 0‑Geschwindigkeit (480 Mbit/s) für flüssiges Drucken und Scannen. Robust verarbeitet, stabil und auch mit externen Festplatten kompatibel.

Die 3‑Meter‑Länge schafft flexible Aufstellmöglichkeiten. Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis; im Alltag an mehreren Geräten verwendbar. Keine Mängel festgestellt — klare Weiterempfehlung für alle, die ein langlebiges, günstiges USB‑Druckerkabel suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert als Verlägerung zum KVM CS1784A
MPF April 2014

Das 4,5m Lindy 31697 Kabel funktioniert einwandfrei am KVM Switch für USB2-Verbindungen. Mit diesem günstigen Kabel hat man eine sichere Verlängerungsmöglichkeit für nur 20 EUR. Ein DVI-Kabel und ein 3,5mm Audiokabel müssen separat erworben werden.

Mit insgesamt 4,5 Metern Länge ist dieses Kabel eine kostengünstige Alternative zum Originalkabel für 100 EUR. Ein zuverlässiges Produkt für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Produkt super, Verpackung MUSS überarbeitet werden
PhilippPhilipp September 2021

Druckerkabel fürs Homeoffice: Das flexible, gut biegbare Druckerkabel bietet die passende Länge und eine schnelle Übertragungsrate, verbindet Laptops und Drucker zuverlässig und ist ideal als einfache Druckerlösung im Netzwerk. Negativ fällt ein leichter Plastikgeruch auf (auslüften empfohlen) und vor allem die zu üppige Verpackung: verschweißter Plastikbeutel im großen Amazon-Karton. Eine minimalere, umweltfreundlichere Verpackung (Banderole/Kuvert) wäre sinnvoll. Insgesamt ein funktionales, zuverlässiges Druckerkabel mit kleinen Mängeln — 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Praktisches Übergangskabel, 3m lang, das in manchen Fällen Umbauarbeiten am Arbeitsplatz erspart
nunja Oktober 2021

Ein Verkaufskarton mit dem "ROLINE USB Kabel USB2. 0 A/B m/m, Länge 3m, Farbe: Schwarz, Modell: 11028830" wurde von dem Händler "AGEM CZ" zur Verfügung gestellt. Bilder sowie Beschreibungen der Produktseite stellen das Kabel ausführlich vor. Es geht in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
80 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram