Equip USB 2.0 1m (128863) USB-Kabel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
ab 1,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip USB-Kabel USB-A Stecker, USB-B Stecker 1.00 m Schwarz 128863 Conrad Equip USB-Kabel USB-A Stecker, USB-B Stecker 1.00 m Schwarz 128863 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Equip USB Kabel A -> B St/1,00 m Polybeutel, schwarz, 1,00 Meter Amazon Marketplace Equip USB Kabel A -> B St/1,00 m Polybeutel, schwarz, 1,00 Meter Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
• Equip TV-Kabel Otto Equip TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Equip USB-Kabel USB-A Stecker, USB-B Stecker 1.00 m Schwarz 128863 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
EQUIP 128863 USB 2.0 A auf B Kabel, 1.0m ,M/M, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
EQUIP 128863 USB 2.0 A auf B Kabel, 1.0m ,M/M, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel A-Stecker/ B-S Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.0m ,M/M, Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Equip 128863 USB Kabel USB 2.0 1 m USB A USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3,00 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 1.00 M Schwarz 128863 - Equip ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Equip USB Kabel A -> B St/1,00 m Polybeutel, schwarz, 1,00 Meter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
equip USB-Kabel USB M bis Typ B M 2.0 1 m Schwarz (128863) future-x Angebotsinfo 8,29 € Versand kostenfrei Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Equip TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Equip USB 2.0 1m (128863) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Uli August 2015

Als Ersatzkabel immer gut zu haben! Ich hatte bisher immer Pech mit defekten Steckern und Übergängen. Doch jetzt bin ich vorbereitet und kann am Wochenende entspannt bleiben. Kein lästiges, schnelles Kaufen zu überhöhten Preisen mehr. Eine Reserve lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Jetzt gibt’s endlich Druck!
Mike d März 2014

Ich bin wirklich zufrieden mit dem Kabel, da es problemlos funktioniert und keinerlei Verbindungsabbrüche gibt. Es ist stark und langlebig, perfekt für meinen Drucker und Laptop. Die Stecker passen gut und bleiben fest an ihrem Platz, ohne dass ich sie gewaltsam reinstecken muss.

Auch an meinen externen Festplatten funktioniert das Kabel einwandfrei. Ein guter Kauf, der qualitativ hochwertig ist und dabei preisgünstig bleibt.

5/5
★★★★★ Very good communication
Dragan Februar 2014

Ich werde dieses Feedback auf Englisch schreiben, tut mir leid. Vor 2-3 Wochen habe ich das Kabel bestellt und es nicht erhalten. Ich habe ihnen geschrieben, dass ich meine Bestellung noch nicht erhalten habe, und sie waren so nett, mir ein weiteres mit schnellem Versand zu schicken.

Meine Bestellung hatte keinen Versand, aber sie haben mehr für den schnellen Versand bezahlt als für die Bestellung. Dafür bin ich sehr dankbar. Zum Kabel habe ich nicht viel zu sagen. Es funktioniert! Bestens.

5/5
★★★★★ Stabiler und guter Eindruck
Andre L Februar 2014

Das Kabel wurde einfach verpackt geliefert und war leicht auszupacken, ohne dass eine Schere benötigt wurde. Die Anschlüsse sind von guter Qualität. Ich hätte mir gewünscht, gleich das 5m Kabel bestellt zu haben, da ich am Ende ein wenig enttäuscht war.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert und einfach eingebaut
Kurt Januar 2014

Mein neuer HP-Drucker lief zunächst nicht, da kein Kabel vorhanden war. Nach erfolgloser Installation der Treiber-Downloads, entdeckte ich in der Zubehörliste das benötigte Kabel für nur 2,99 €. Ohne Versandkosten kaufte ich es spontan.

Ohne zu überprüfen, ob es wirklich passt. Zum Glück funktionierte es einwandfrei und mein Drucker läuft jetzt wie geschmiert. :).

5/5
★★★★★ Usb Kabel 5 m
Ronald Oktober 2013

Für den Preis ist dieses Produkt absolut angemessen und von bester Qualität. Es erfüllt seinen Zweck und ist äußerst strapazierfähig. Die Lieferung erfolgte schnell und man kann es sogar als Wäscheleine verwenden.

Es ist vielseitig einsetzbar, zum Beispiel um Kinder vorübergehend am Tischbein zu fesseln. Insgesamt sehr zufriedenstellend! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0 B
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram