Manhattan USB 2.0 Kabel A/B 4.5m (345408) USB-Kabel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 450 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
ab 2,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANHATTAN Hi-Speed USB Kabel Durchsicht. Silber 5m Elektroshop Wagner MANHATTAN Hi-Speed USB Kabel Durchsicht. Silber 5m 1 Tage 2,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
• Manhattan 345408 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A Stecker auf Typ B... Amazon Marketplace Manhattan 345408 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A Stecker auf Typ B... Auf Lager 9,15 € Versand kostenfrei Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MANHATTAN Hi-Speed USB Kabel Durchsicht. Silber 5m ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
Manhattan Usb 2.0 A-b Stecker/stecker Usb-kabel, 5 M, Silber ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 5,18 € + 8,50 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Manhattan Hi-Speed USB B Anschlusskabel, USB 2.0, Typ A Stecker - Typ B Stecker, 480 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Manhattan USB-A to USB-B Cable, 5m, Male to Male, Translucent Silver, 480 Mbps (USB 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 8,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Manhattan 345408 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A Stecker auf Typ B Stecker 5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € Versand kostenfrei Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Manhattan USB-Kabel USB M bis Typ B M 2.0 5 m Silber (345408) future-x Angebotsinfo 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
MANHATTAN TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Manhattan USB 2.0 Kabel A/B 4.5m (345408) Test

5/5
★★★★★ tut zuverlässig was es soll
Peter - Juli 2019

Das Kabel ist zwar kurz, aber genau richtig für meinen Bedarf. Endlich kein unnötig langes Kabel mehr herumliegen. Es funktioniert gut und ich habe nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Das ist ein Preis-Leistungsverhältnis!!
K. E März 2012

Nicht lohnt es sich mehr für ein Druckerkabel zu bezahlen - Ich habe zwar ein transparentes bestellt, aber beige erhalten, trotzdem ist der Preis unschlagbar. Das Kabel funktioniert einwandfrei. Was will man mehr? Super Produkt!.

3/5
★★★☆☆ DAS KABLE
Modar August 2020

Ich habe dieses Kabel ausgewählt, um meinen Drucker nicht ständig mit einem drahtlosen Netzwerk verbinden zu müssen. In meinem gemeinsam genutzten Zuhause war dies die beste Option. Aber leider stellte sich heraus, dass der Drucker fast nicht funktionierte, als ich ihn über das Kabel angeschlossen hatte.

Daher empfinde ich es als unnötig für mich persönlich. Trotzdem empfehle ich es allen, die es benötigen, da es sehr günstig ist und gute Arbeit leistet, wenn es wirklich gebraucht wird.

2/5
★★☆☆☆ Kein Vergleich zu einem Kabel nach regulärer USB-Spezifikation!
Ronny S Mai 2018

Das Manhattan USB-Kabel mit Abschirmung mag seinen Job erledigen, aber es überzeugt nicht auf ganzer Linie. Es handelt sich um eine Nachfertigung ohne offizielles USB-Logo und ist dünner und steifer als herkömmliche Kabel. Die Länge von 4. 5 m wird durch Knicke und Biegungen verkürzt und macht das Kabel unpraktisch im Gebrauch.

Aufgrund dieser Mängel ist es nicht geeignet für häufiges An- und Abstecken. Der Preis ist zudem zu hoch für die gebotene Qualität. Insgesamt nur 2 Sterne - für ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis lohnt es sich, nach einem originalen, flexibleren Kabel Ausschau zu halten. Das Manhattan USB-Kabel enttäuscht und überzeugt nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
450 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram