DeLock Adapter USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x USB 3.0 Buchse (65324) USB-Adapter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 19-pin USB 3.0 (F) - 2 x USB 3.0 A (F) Spezifikation: USB 3.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,41 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,41 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,37 €
ab 4,41 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 65324, Delock USB3.0 auf 2x USB A Adapter (65324) Mindfactory Delock 65324, Delock USB3.0 auf 2x USB A Adapter (65324) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• Delock USB 3.0 Pinhead auf 2X Adapter 65324 2-Fach USB 3.0 Amazon Marketplace Delock USB 3.0 Pinhead auf 2X Adapter 65324 2-Fach USB 3.0 4,42 € + 6,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Delock 65324, Delock USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse... Voelkner Delock 65324, Delock USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Delock 65324, Delock USB3.0 auf 2x USB A Adapter (65324) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Delock USB 3.0 Pinhead auf 2X Adapter 65324 2-Fach USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,42 € + 6,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Delock 65324, Delock USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse intern Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Delock Usb 3.2 Gen 1 (usb 3.0) Adapter [1x Usb 3.2 Gen 1 Buchse Intern 19pol. (usb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
DELOCK 65324, Delock USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Buchse intern Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
DELOCK 65324 - USB 3.0 Pinheader auf USB 3.0 B Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
DELOCK extern/intern USB 3.0-Konverter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Delock 65324, Delock USB 3.0 Pinheader Adapter (USB 3.2 Gen 1, 4.50 W) (65324) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Delock 65324, DeLOCK 65324 Kabeladapter USB 3.0 19 Pin Buchse Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
DeLock 65324, Delock USB 3.0 Pin Header USB-Adapter Typ A (W) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Delock USB 3.0 Pin Header USB-Adapter Typ A (W) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Delock 65324, Delock Adapter USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x USB 3.0 Buchse - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock Adapter USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x USB 3.0 Buchse (65324) Test

5/5
★★★★★ Hat sich gelohnt
JH Mai 2021

"Mit diesem Adapter konnte ich meine Front-USB Ports nach dem Motherboard-Umbau problemlos wieder verwenden. Die Kompatibilität war perfekt und die Installation einfach. Super praktische Lösung!".

5/5
★★★★★ Funktioniert und sitzt perfekt.
Bobi September 2020

Dieser hochwertige USB 3. 0 Adapter funktioniert einwandfrei und bietet volle Geschwindigkeit. Ich nutze ihn mit einem USB-Stick, auf dem ein Serverbetriebssystem läuft.

Es sollte darauf geachtet werden, dass genügend Platz im Gehäuse vorhanden ist, da der Adapter Platz benötigt und die USB-Ports oft am Rand des Mainboards angebracht sind. Die USB-Ports sind dicht nebeneinander, sodass ein direktes Einstecken den zweiten Port verdeckt. Wenn beide Ports benötigt werden, empfiehlt es sich, kurze USB-Kabel mitzubestellen. Alles in allem bin ich mit dem Adapter sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos
TMCD Februar 2020

Der DeLock USB3. 0 Pinhead Adapter hat meine Erwartungen für mein Selbstbau NAS übertroffen. In Kombination mit einem Sata USB3. 0 Adapter und einer SSD läuft alles reibungslos.

Mit allen 4 SATA Anschlüssen für Datenplatten nutzen zu können, ist einfach genial. Der Preis ist angemessen und die Installation verlief problemlos. Sehr empfehlenswert für alle NAS-Bastler da draußen!.

5/5
★★★★★ für interne USB3-Anschlüsse
Marvin Dezember 2019

Dieser praktische USB3-Adapter ermöglicht es, Geräte im Gehäuse zu verbinden und so Platz zu sparen. Einfach an die Hauptplatine anschließen und schon funktionieren die USB3-Anschlüsse einwandfrei für externe Geräte wie Festplatten und Sticks. Perfekt für diejenigen, die gerne ihre Geräte dauerhaft im Gehäuse verstauen möchten. Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ermöglicht eine bequeme Nutzung der USB3-Anschlüsse im Inneren des Computers.

5/5
★★★★★ Super zum NAS Bau
DerDa a Dezember 2019

Qualitativ hochwertiger Adapter, passt perfekt und funktioniert einwandfrei im NAS Eigenbau für die Verbindung der USB SSD als Startlaufwerk.

5/5
★★★★★ onBoard 2xUSB 3.0
Thomas B Februar 2017

Auf der Suche nach mehr USB3. 0-Anschlüssen für meinen Computer, habe ich den FrontSlot mit 4 USB3-Anschlüssen gekauft. Dank eines kleinen Adapters konnte ich ihn problemlos an meinen PC anschließen. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
USB-Adapter
19-pin USB 3.0 (F), 2 x USB 3.0 A (F)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram