Lindy USB 3.2 Gen 2x2 1,5m (36902) USB Kabel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: dreifach geschirmt Farbe: schwarz Kabelart: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,03 €
Ø 19 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,03 €
Ø 19 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 18,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 36902 USB Kabel 1,5 m USB C 10 Gbit/s Schwarz, Grau JB-Computer Lindy 36902 USB Kabel 1,5 m USB C 10 Gbit/s Schwarz, Grau 1-2 Werktage 18,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• LINDY USB 3.1 Typ C Kabel 5A PD anthra Line 1.5m Amazon LINDY USB 3.1 Typ C Kabel 5A PD anthra Line 1.5m Auf Lager 21,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
• Lindy USB Kabel 1.5 m USB-C® 36902 USB-Kabel Otto Lindy USB Kabel 1.5 m USB-C® 36902 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.03 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 36902 USB Kabel 1,5 m USB C 10 Gbit/s Schwarz, Grau ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lindy Anthra Line - USB-Kabel - USB-C (M) bis USB-C (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Lindy Usb-kabel Usb 3.2 Gen2x2 Usb-c® Stecker, Usb-c® Stecker 1.50 M Schwarz, Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
USB 3.2 Typ C Kabel, 5A PD, Anthra Line Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 21,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
LINDY USB 3.1 Typ C Kabel 5A PD anthra Line 1.5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
LINDY USB 3.1 Typ C Kabel 5A PD anthra Line 1.5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Lindy 1.5m USB 3.1 Typ C Kabel 5A PD Anthra Line (36902) future-x Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
LINDY 36902 - USB 20 Gb/s Kabel, 100 W, 4K 60Hz, 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 23,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
LINDY USB 3.1 Kabel Typ C/C 5A PD Anthra Line M/M 1.5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,66 € Versand kostenfrei Gesamt 23,66 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 1.50m Schwarz, Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 1.50m Schwarz, Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lindy 36902 Lindy USB 3.1 Kabel Typ C/C 5A PD Anthra Line M/M 1.5m METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy USB 3.2 Gen 2x2 1,5m (36902) Test

5/5
★★★★★ Stabiles USB Kabel fürs Notebook
Christian K September 2024

Früher kaufte ich stets ANKER-Ladekabel für mein Notebook, doch nach etwa sechs Monaten traten Wackelkontakte am Stecker auf. Seit dem Umstieg auf Lindy-Ladekabel sind sie zwar weniger flexibel, dafür robust und langlebig – bei mir halten sie rund zwei Jahre. Für die tägliche Nutzung ist das ein guter Kompromiss beim Notebook-Ladegerät.

5/5
★★★★★ Bestes 20 Gbit/s Kabel > 1 Meter
HansHans Januar 2024

Die Beschreibung des Produkts ist veraltet, aber der Hersteller bietet nun das "1. 5m USB 3. 2 Typ C Kabel, 20GBit/s, 5A, PD, Anthra Line" unter der neuen Artikelnummer 36902 an.

Das Kabel ist mit dem 20 Gbit/s USB-Symbol auf den Steckern gekennzeichnet und wurde mit einem Z790er Mainboard und einer externen Samsung Portable T9 SSD getestet. Ich suchte nach einem zuverlässigen Kabel für meinen höhenverstellbaren Tisch, das länger als 1 Meter ist und 20 Gbit/s unterstützt – und dieses Kabel erfüllt meine Anforderungen. Abgesehen von einigen kleinen Schönheitsfehlern bin ich insgesamt zufrieden.

Einige Stellen am Stecker wirkten abgenutzt und durch die Verwendung von billigen Drahtkabelbindern waren Druckstellen sichtbar. Der Hersteller sollte anstatt auf Drahtkabelbinder lieber auf Gabelbinder mit Klettverschluss setzen, besonders bei einem hochwertigen Kabel wie diesem.

5/5
★★★★★ Sehr gute USB-C Kabel - Kaufempfehlung
Moritz G Februar 2022

Dieses hochwertige Kabel erfüllt alle Bedürfnisse und ist sein Geld wert. Die strapazierfähige Kabelummantelung garantiert eine lange Lebensdauer, trotz des etwas höheren Preises. Qualität hat eben ihren Preis, aber wer auf Nummer sicher gehen möchte, macht hier definitiv keinen Fehler. Ein absolutes Must-have für den perfekten Sound!.

Allgemeine Daten
dreifach geschirmt
schwarz
rund
150 cm
USB Kabel
USB 3.2 Gen 2x2 C (M)
USB 3.2 Gen 2x2
gerade
20 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram