Digitus USB 2.0 1,8m (AK-300202-018-S) USB Kabel

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: doppelt geschirmt Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
ab 1,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel 0815 Onlinehandel DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel 6 1,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Assmann DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, sw Mc Büro Assmann DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, sw im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel – 1,8 m – USB-A Stecker zu Buchse Amazon Marketplace DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel – 1,8 m – USB-A Stecker zu Buchse 6,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.93 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, sw Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Digitus USB-A Verlängerungskabel, 1,8m JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel Typ A -A St/Bu 1.8m schw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3,72 € → zum Angebot
Digitus - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-a Buchse 1.80 M Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
USB 2.0 Verlängerungskabel, USB-A Stecker > USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, USB 2.0 konform, sw e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Digitus USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 1.80 m Schwarz AK-300202-018-S Conrad Angebotsinfo 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
ASSMANN DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, sw METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,38 € Versand kostenfrei Gesamt 5,38 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Verlängerungskabel – 1,8 m – USB-A Stecker zu Buchse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6,98 € → zum Angebot
DIGITUS USB-Verlängerungskabel USB Typ A 4-polig M A W 1.8 m / Hi-Speed Schwarz future-x Angebotsinfo 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Digitus USB 2.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, USB 2.0 konform, sw Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 2.0 1,8m (AK-300202-018-S) Test

5/5
★★★★★ nichts zu meckern, alles prima
123xyz Februar 2026

Kabel im Außenbereich zur witterungsgeschützten Stromversorgung meiner Outdoor-Kamera eingesetzt. Bislang ohne Probleme: durch verdeckte Verlegung keine mechanische oder UV-Belastung. Zur Datenübertragung keine Aussage möglich, aber die Stromversorgung funktionierte stets zuverlässig, ohne Ausfälle.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Maurice S Dezember 2025

Ich habe zwei Verlängerungskabel getestet: ein sehr günstiges Modell und ein etwas teureres für 7 €. Beide funktionieren zuverlässig. Das preiswertere Kabel wirkt nicht ganz so hochwertig, bietet aber für den kleinen Preis eine solide Leistung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für budgetbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Kabel macht was es soll
Konrad E Mai 2024

Für den erschwinglichen Preis ist dieses Produkt definitiv eine gute Wahl. Es mag nicht das luxuriöseste sein, aber es erledigt seinen Job effektiv. Ich habe es verwendet, um meinen Taschenrechner zu aktualisieren und es hat einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Umiversalkabel
Roberta Z April 2024

Ich habe dieses Kabel speziell für den tiptoi Stift gekauft. Da ich den Stift gebraucht erworben habe und kein Kabel zum Anschließen an den PC erhalten habe, um Spiele und mehr darauf zu laden. Das Kabel funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Als USB Stromversorgung tadellos...
Sven November 2023

Das 5m USB-Kabel funktioniert einwandfrei als Verlängerung für Geräte mit einer Versorgungsspannung von 5V. Im Bezug auf Datenübertragung könnte die Länge jedoch problematisch sein. Trotzdem ist das Kabel preislich unschlagbar und erfüllt seinen Zweck. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung unschlagbar
Manda Oktober 2023

Das DIGITUS USB 2. 0 Anschlusskabel ist ein flexibles und zuverlässiges Kabel für vielfältige Anwendungen. Mit einer Länge von 1,8 Metern bietet es genügend Freiraum, um Geräte miteinander zu verbinden. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Die robusten USB-A- und Mini-USB-B-Anschlüsse passen sicher in die Buchsen, gewährleisten eine stabile Verbindung. Dieses Kabel ist ideal für alle, die eine zuverlässige Lösung für ihre USB-Verbindungsbedürfnisse suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
schwarz
rund
180 cm
USB Kabel
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram