DeLock PCI Express x1 > PCI Card 32bit (89223) PCI-E-Extender

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PCI-E-Extender Schnittstelle: PCI - PCIe x1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,24 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 89223 - Adapter PCIe x1 > PCI Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 89223 - Adapter PCIe x1 > PCI ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser Card (89223) Jacob Elektronik DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser Card (89223) 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser Voelkner marketplace DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser 8-11 Werktage 61,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 68,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 89223 - Adapter PCIe x1 > PCI ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser Card (89223) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit - Riser Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 61,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 68,22 € → zum Angebot
Delock DeLOCK PCI Express x1 > PCI Card 32bit Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

DeLock PCI Express x1 > PCI Card 32bit (89223) Test

5/5
★★★★★ PCIe Adapterkarte funktioniert
Dirk B November 2014

Die PCIe Adapterkarte für PCI Komponenten funktioniert tadellos, unabhängig von 32bit oder 64bit. Bitte beachten Sie, dass Full-Size-Karten nicht passen, nur Low-Profile-Karten. Mit etwas handwerklichem Geschick jedoch kein Problem.

5/5
★★★★★ PCI-Express Adapter zu PCI
helmut November 2012

Dieser Adapter hat mir geholfen, meine ISDN-Karte trotz fehlender PCI-Schnittstellen in Betrieb zu nehmen. Funktioniert hervorragend, absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ funktioniert, aber Dokumenation könnte besser sein
André H Oktober 2012

Überraschenderweise funktionierte die Karte trotz Bedenken einwandfrei. Es war unklar, ob die zusätzliche Stromversorgung bei 3. 3 Volt PCI-Karten nötig ist, aber wir schlossen sie sicherheitshalber an.

Die normale PCI-Karte läuft jetzt im PCIexpress Slot. In reinen SATA-Systemen könnte es schwierig sein, den passenden Stromadapter zu finden. Unter den Suchwörtern "Power SATA 15Pin Stecker 4Pin Molex" gibt es jedoch eine große Auswahl. Gott sei Dank haben wir die richtige Lösung gefunden.

5/5
★★★★★ Alles Super
Sven Januar 2013

Ich hab damit aus einem Alten Server in einem neuen HP Server eine alte AVM Fritzkart zum Faxen übernommen alles ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PCI-E-Extender
PCI, PCIe x1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram