Digitus USB 3.0 1,8m (AK-300203-018-S) USB Kabel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Kabel Abschirmung: dreifach geschirmt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,76 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,76 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,53 €
ab 2,76 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A... Voelkner Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-A Stecker > USB-A Buchse Alternate USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-A Stecker > USB-A Buchse 1 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• DIGITUS USB 3.2 Gen1 Verlängerungskabel – 1,8 m – USB A Stecker zu Buchse Amazon DIGITUS USB 3.2 Gen1 Verlängerungskabel – 1,8 m – USB A Stecker zu Buchse 10,21 € Versand kostenfrei Gesamt 10,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.76 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, USB-A Stecker > USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
DIGITUS AK-300203-018-S, DIGITUS USB -3.0-Verlängerungskabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3,49 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Digitus AK-300203-018-S, DIGITUS - USB-Verlängerungskabel - 9-polig USB Typ A (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 3,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3,56 € → zum Angebot
Digitus Usb 3.1 Gen.1 Superspeed 5 Gbit/s Verlängerungskabel Usb A/usb A ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 3,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
DIGITUS AK-300203-018-S, DIGITUS Digitus AK-300203-018-S USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 3,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3,57 € → zum Angebot
DIGITUS AK-300203-018-S, DIGITUS USB-A Verlängerungskabel, 1,8m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,82 € Versand kostenfrei Gesamt 4,82 € → zum Angebot
Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB-A Verlängerungskabel, 1,8m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS USB -3.0-Verlängerungskabel Typ A St/Bu, 1.8m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB A - USB A (1.80 m, USB 3.2 Gen 1, 4.50 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Digitus AK-300203-018-S, Digitus USB 3.0 Verlängerungskabel, konform, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,75 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Digitus USB 3.0 Verlängerungskabel, konform, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 3.0 1,8m (AK-300203-018-S) Test

5/5
★★★★★ Ein Adapter der Stromversorgungs-Probleme löst
GK Juni 2022

Dank des Adapters kann ich meine externe USB 3. 0 SSD problemlos an ältere Geräte anschließen, die nur max. 500mA Strom zulassen.

Endlich löst sich das Problem der Stromversorgung, wenn der Hersteller zu sehr am USB 2. 0 Standard festhält. Mit dem Adapter kein mühsames Hin und Her mehr!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Amazon Kunde November 2021

Ich habe diesen Adapter für die Verbindung zwischen meinem Tablet und meinem Korg-Keyboard gekauft. Die Geräte wurden sofort erkannt und es gab keine Datenunterbrechung, auch wenn ich am Kabel gezogen habe. Die schnelle Datenübertragung und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich überzeugt. Ein Muss für Musiker!.

5/5
★★★★★ Funktioniet als Verlängerung für USB-C Hub
tsorc August 2020

Ich habe diese USB-C Hub Verlängerung gekauft, um meinen Reise USB-C Hub flexibler positionieren zu können. Das fest verbaute Anschlusskabel war mir zu kurz. Mein wichtigstes Bewertungskriterium war, dass die angeschlossenen Geräte weiterhin einwandfrei funktionieren.

Mit dieser Verlängerung ist genau das der Fall. Sowohl die Monitore als auch Maus und Tastatur werden weiterhin korrekt angesprochen. Ich habe USB-C PD nicht getestet, da mein Laptop über ein separates Netzteil gespeist wird. Insgesamt bin ich mit der Funktionalität dieser Verlängerung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt (0,7m)
M-Redl August 2020

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck. Die Maus, Tastatur, Stromzufuhr und HDMI-Kabel funktionieren einwandfrei am angeschlossenen WU-MINGLU. Leider konnte ich das Nintendo Switch-Dock damit nicht verwenden, es lädt jedoch problemlos. Möglicherweise liegt dies am Nintendo.

5/5
★★★★★ Finally a cable that transfers video!
Roosmarijn August 2019

Es ist schwierig, ein anständiges Kabel zu finden, das Videos ordnungsgemäß übertragen kann. Ich benutze dieses Kabel, um mein HP Probook aufzuladen, meine Maus und Tastatur anzuschließen und Videos auf zwei Full-HD-Monitore zu übertragen. Es ist noch nicht kaputt gegangen!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Carsten C Juni 2019

Dieses USB-C Kabel ist top! Es rastet fest ein und hält zuverlässig. Perfekt für Geräte mit hoher Ladeleistung. Alle Funktionen meines USB-C Hubs laufen reibungslos dank diesem Kabel. Mit einem anderen Hersteller war das nicht der Fall. Super zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
USB Kabel
Eigenschaften
dreifach geschirmt
schwarz
rund
180 cm
gerade
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
5 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 3.2 Gen1 A (F), USB 3.2 Gen1 A (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram