DeLock Stromkabel P4 15cm (82391) Stromadapter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 2,28 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82391, DeLOCK Kabel P4 Stecker > Molex 4pin Stecker Mindfactory Delock 82391, DeLOCK Kabel P4 Stecker > Molex 4pin Stecker Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• DELOCK 82391 - Molex 4 Pin Stecker > P4 Pin Stecker, 15 cm Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 82391 - Molex 4 Pin Stecker > P4 Pin Stecker, 15 cm ab Lager 2,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• DELOCK Adapter P4 Kabel 4St Molex/4St P4 15cm 82391 Amazon Marketplace DELOCK Adapter P4 Kabel 4St Molex/4St P4 15cm 82391 Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.28 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82391, DeLOCK Kabel P4 Stecker > Molex 4pin Stecker ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
DELOCK 82391 - Molex 4 Pin Stecker > P4 Pin Stecker, 15 cm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Power 4P St.>P4 Pin Stecker, Kabel Alternate (1) Angebotsinfo 4 2,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Delock 82391, DeLOCK Cable P4 male > Molex 4pin male Mehrfarbig 0,13 m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Delock 82391, Delock Kabel Stromversorgung P4 (15 cm) (82391) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
DeLOCK Cable P4 male > Molex 4pin male Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,55 € Versand kostenfrei Gesamt 4,55 € → zum Angebot
Delock 82391, Delock Adapter für Power Connector - 4 PIN ATX12V (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,64 € Versand kostenfrei Gesamt 4,64 € → zum Angebot
DELOCK 82391, Delock Adapter für Power Connector - 4 PIN ATX12V (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,81 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
DELOCK 82391, Delock - Adapter für Power Connector - 4 PIN ATX12V (M) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Delock 82391, Delock - Adapter für Power Connector - 4 PIN ATX12V (M) zu 4-Pin Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Delock 82391, Delock Adapter für Power Connector - 4 PIN ATX12V (M) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 6,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
DELOCK Adapter P4 Kabel 4St Molex/4St P4 15cm 82391 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock Stromkabel P4 15cm (82391) Test

5/5
★★★★★ Guter Adapter für Pc's was im laden gekauft worden ist.
michael k Dezember 2020

Der Freund hatte Probleme mit seinem langsamen PC nach 6 Jahren, als sein Netzteil kaputt ging. Ich war skeptisch, weil es angeblich ein Gaming-PC für 850 Euro war. Ich empfahl ihm ein langlebiges Netzteil, das er kaufte.

Beim Video-Chat stellte sich heraus, dass es sich um ein einfaches Büro-Board handelte. Das Netzteil hatte einen 6-poligen CPU-Stecker, das Board jedoch nur einen 4-poligen. Zum Glück fand ich schnell einen Adapter auf Amazon und das Problem war gelöst.

5/5
★★★★★ verrichtet tadellos seinen Dienst
Chris September 2018

Dieses 12V- zu 12&5V Netzteil tut genau das, was es soll. Dank ihm kann ich jetzt ein Mainboard betreiben, das ohne den 4-poligen Anschluss für die CPU-Stromversorgung nicht funktionieren würde. Das mitgelieferte Mainboard meines PCs hatte diesen Anschluss nicht, aber das ist jetzt kein Problem mehr.

5/5
★★★★★ perfekt
atzi63 Februar 2018

Dieser Adapter ist die ideale Lösung für Benutzer, die neue Komponenten in ein altes PC-Gehäuse einbauen möchten. Mit ausreichender Leistung und hoher Qualität ist es perfekt, um das Problem eines fehlenden P4-Anschlusses zu lösen. Ein Muss für DIY-PC-Bastler!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, makellos verarbeitet
marcom April 2017

Ich habe diesen Adapter gekauft, um mein Mainboard (Asus X99-A II) mit dem korrekten 4-Pin-Stecker (EZTX12V_2) zu verbinden, den mein Netzteil (be quiet E10 CM 600W) nicht hatte. Durch Verwendung dieses Adapters mit einem der enthaltenen Kabel ("3× SATA, 1× Molex") läuft mein System seit 5 Monaten problemlos, selbst bei Overclocking. Der Adapter hat sich als zuverlässig erwiesen und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ DELOCK Adapter P4 Kabel 4St Molex/4St P4 15cm
Piet Februar 2013

Ich habe den Adapter benutzt, um meinen über 10 Jahre alten Tower mit einem neueren Mainboard zu aktualisieren. Das alte Netzteil hatte keinen p4 Stecker, aber mit diesem Adapter läuft das neue Board einwandfrei im alten Tower. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ ... für aktuelle Mainboards an alten Netzteilen ...
Chris Juni 2011

Dieser Adapter ermöglicht es mir, mein ASRock N68C-S UCC Mainboard Sockel AMD, AM2, AM2+, AM3, nF630, DDR2, DDR3, Micro ATX mit einer AMD AD240EHDGQBOX CPU AMD AM3 Athlon II X2 240e Box an einem ca. 8 Jahre alten miniATX-Netzteil (145Watt) zu betreiben. Prima!!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Stecker
rund
15 cm
Stromadapter
4-pol Molex
P4
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram