Goobay USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker > B Stecker (68900) USB-Kabel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1,20 €
Ø 1 €
1,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1,20 €
Ø 1 €
1,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
ab 1,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – B Stecker schwarz - Länge: 1,80 m Sertronics USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – B Stecker schwarz - Länge: 1,80 m 1-3 Tage 1,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• GOOBAY 68900 - USB 2.0 Hi-Speed Kabel, A-Stecker > B-Stecker 1,8 m schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 68900 - USB 2.0 Hi-Speed Kabel, A-Stecker > B-Stecker 1,8 m schwarz ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Goobay 68900 USB 2.0 Hi-Speed Kabel Amazon Goobay 68900 USB 2.0 Hi-Speed Kabel Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.2 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – B Stecker schwarz - Länge: 1,80 m ✓ Bester Preis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 1,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
GOOBAY 68900 - USB 2.0 Hi-Speed Kabel, A-Stecker > B-Stecker 1,8 m schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
GOOBAY USB 2.0 Hi-Speed Kabel 68900, A/B, 1,8 m, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Goobay USB Kabel 68900 USB 2.0 1,8m A/B-Stecker schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Goobay - Usb-kabel ® Hi-speed 1,8m Schwarz ® Hi-speed 1,8m Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 8,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Goobay 68900 USB 2.0 Hi-Speed Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Goobay 68900 USB 2.0 Hi-Speed Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Goobay USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker > B Stecker (68900) Test

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Stefan L. September 2019

Dieses USB-Kabel erfüllt seinen Zweck und eignet sich perfekt für Geräte mit USB 2. 0 Spezifikation wie Drucker, Scanner und USB-Hubs. Der Preis bei Otto war angemessen und ich habe es daher bestellt.

3/5
★★★☆☆ sehr dünnes Kabel und grau statt schwarz
Ollie D März 2015

Das Kabel kam in grau statt schwarz an und ist sehr dünn wie ein Kopfhörerkabel. Es funktioniert bisher einwandfrei, aber für 2,80€ ist es in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Kauf ist sinnlos!!
Nikodemus November 2014

Der Kauf dieses Produktes ist absolut sinnlos, da es nicht die gewünschte Funktion erfüllen kann. Für die Verbindung eines Geräts über Firewire an den PC wird eine Firewirekarte benötigt. Es ist wichtig zu beachten, welchen Slot das Motherboard hat, entweder PCI express oder PCI, um die Kompatibilität sicherzustellen.

Der Unterschied zwischen Firewire und USB ist entscheidend. Während USB nur Datenpakete übertragen kann, verarbeitet Firewire Datenströme. Ein Firewiregerät kann daher nicht über einen USB-Anschluss funktionieren. Daher sollte man besser die Finger von diesem Produkt lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter China billig Schrott
Franz M September 2012

Die Kabel haben bei mir an zwei verschiedenen Druckern (HP, Epson) nicht funktioniert. Trotz Versuchen mit zwei verschiedenen PCs meldet Windows immer einen Fehler. Möglicherweise ist die Abschirmung mangelhaft oder die Steckverbindungen nicht richtig verlötet.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
180 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram