Roline USB 2.0 Kabel Typ A-B 3,0m (11.02.8830) USB-Kabel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,67 €
ab 5,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 3.00 M Schwarz Geschirmt ManoMano Roline Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 3.00 M Schwarz Geschirmt 1 bis 3 Werktage 5,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B Otto ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 3 m Amazon Marketplace ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 3 m Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 13,67 € Versand kostenfrei Gesamt 13,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.73 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Roline Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 3.00 M Schwarz Geschirmt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel USB-Kabel, USB 2.0 Typ A Männlich (Stecker), USB 2.0 Typ B Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
ROLINE 11028830 - USB 2.0 Kabel, A St. auf B St., 3,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Roline USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 3.00m Schwarz Geschirmt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Roline USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 3.00 m Schwarz Geschirmt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ROLINE USB-Kabel USB M bis Type B M 2.0 3 m Schwarz (11.02.8830) future-x Angebotsinfo 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 3 m 11.02.8830 Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ROLINE USB 2.0 Kabel, Typ A-B, schwarz, 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 13,67 € Versand kostenfrei Gesamt 13,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Roline USB 2.0 Kabel Typ A-B 3,0m (11.02.8830) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Andre November 2021

Das ROLINE USB Kabel ist eine zuverlässige Wahl für alle, die ein neues oder längeres Kabel benötigen. Es funktioniert einwandfrei und macht qualitativ einen guten Eindruck. Trotz der überflüssigen Verpackung in einem großen Karton und Plastikbeutel, erfüllt das Kabel seinen Zweck. Ideal für den Einsatz bei Druckern oder anderen Geräten.

Leider fehlen alternative Farboptionen, aber insgesamt ist das Kabel empfehlenswert. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Kabel ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Komptaibel mit mein Brother Drucker
Abdullah Oktober 2021

Das ROLINE USB-Kabel ist die perfekte Lösung für eine stabile Verbindung zwischen Ihrem Drucker und Ihrem PC oder Laptop. Mit einer Länge von 3m und einer USB-Übertragungsgeschwindigkeit von 480mps bietet es schnelle und reibungslose Datenübertragung. Die robuste Verarbeitung und die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten machen es zu einem zuverlässigen Begleiter für den täglichen Gebrauch. Egal, ob Sie drucken, scannen oder Daten übertragen möchten, das ROLINE USB-Kabel erledigt seine Aufgabe mühelos.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls überzeugend. Holen Sie sich jetzt das ROLINE USB-Kabel und genießen Sie eine stressfreie Verbindungserfahrung!.

5/5
★★★★★ Macht seine Arbeit
JAV Oktober 2021

Dieses 3D-Drucker USB-Kabel ist die perfekte Verbindungslösung für meinen PC. Mit der idealen Länge und einer stabilen Verbindung werden Daten schnell übertragen. Die USB-Stecker sitzen fest und erfüllen vollständig meine Erwartungen. Ein zuverlässiges Standard-Kabel für ultimativen Druckspaß.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
Florian September 2021

Das 3m USB2. 0 A/B Kabel wird in einer stabilen Plastikverpackung geliefert. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Verbindung mit dem Drucker funktioniert einwandfrei und das Anschließen ist kinderleicht. Dank seiner Flexibilität lässt es sich mühelos verlegen und passt perfekt. Für nur 9,39 € ist das Kabel ein echtes Schnäppchen mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima mit meinem Multifunktionsdrucker
Tony W September 2021

Ich durfte das 3m USB-Kabel ausprobieren, während ich im Homeoffice arbeite. Das Kabel wurde schnell geliefert und die Qualität ist ausgezeichnet. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 480 Mbits und einem stabilen, geschirmten Design ist dieses Kabel perfekt für meinen Multifunktionsdrucker.

Ich konnte meinen Drucker problemlos in die Ecke meines Arbeitszimmers stellen, dank der Länge des Kabels. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ 3m USBA auf USB B Kabel
Batterietester September 2021

Das ROLINE USB Kabel USB2. 0 A/B m/m in Schwarz funktioniert einwandfrei für die Kommunikation zwischen meinem Rechner und der CNC-Maschine. Die Datenverbindung läuft reibungslos mit einer Geschwindigkeit von 115kBd.

Die Qualität der Kabel und Stecker ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
300 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram