Roline Stromkabel 1,8m (19.08.1521) PC-Stromkabel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,21 €
Ø 7 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,21 €
Ø 7 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m 2-3 Werktage 7,21 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m Auf Lager 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.21 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,21 € 4,01 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
NKKV 200 GE - Netzkabelverlängerung, C14, 1,8 m, gelb, C13 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 9,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, gelb, 1,8 m 19.08.1521 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Roline Stromkabel 1,8m (19.08.1521) Test

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
Skara Dezember 2022

Ich benutze dieses hochwertige Kabel, um mehrere Geräte miteinander zu verbinden. Die Länge ist ideal und die Qualität einwandfrei. Trotzdem empfehle ich nicht, mehr als 2kW durchzuleiten. Perfekt für Lichteffekte! Klar Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein wirklich sinnvolles Kabel...
Jochen V September 2018

das einfach perfekt für unterwegs ist und mir das lästige Kabelsuchen erspart. Endlich kann ich als Bassist auch ohne Probleme auf der Bühne auftreten, ohne ständig nach einer Steckdose suchen zu müssen. Die kompakte Größe passt problemlos in meinen Koffer und sorgt dafür, dass ich immer und überall ohne Einschränkungen spielen kann.

Endlich ein Produkt, das speziell auf die Bedürfnisse von Bassisten zugeschnitten ist und uns die Freiheit gibt, ohne lästige Kabel auszukommen. Schluss mit den kurzen Kabeln der Gitarristen - mit diesem Ladegerät gehören solche Probleme der Vergangenheit an!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel aber auch guter Preis
Tobias B September 2018

Das Roline Kabel überzeugt mit seiner bekannten Qualität und sauberen Verarbeitung. Das normale PVC-ummantelte Kabel (H05VV-F 3x1,0mm²) ist besonders flexibel und die Stecker sitzen fest. Der Preis ist etwas höher als bei vergleichbaren Produkten, aber die gute Verarbeitung und Flexibilität machen dies wett. Insgesamt ist das Kabel eine solide Wahl für Nutzer, die auf Qualität setzen und Flexibilität schätzen.

Gute Verarbeitung, Flexibilität und sitzende Stecker sind klare Pluspunkte. Der etwas höhere Preis kann jedoch als Nachteil angesehen werden.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Für meine Rackverkabelung benötigte ich diese beiden Kabel, um eine Kaltgerätebuchse auf zwei Geräte im Rack zu splitten. Eigentlich hätte die Hälfte der Kabel gereicht, aber ich fand nirgendwo eine passende Option. Also griff ich zum DIY. Die Verarbeitung der Kabel und Stecker ist gut und sie erfüllen ihren Zweck.

Wer eine ähnliche Lösung braucht, kann hier zugreifen. Perfekt für die Verbindung von elektronischen Geräten im Rack!.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

Der Hersteller beantwortet die Frage zum Kabelquerschnitt mit 3G1,0. Nur das 3m lange Kabel entspricht dieser Angabe, daher 5 Sterne. Die anderen vier Kabel haben nur 3G0,75, also null Sterne. Insgesamt also ein Stern. Trotzdem sind die gut verarbeiteten Kabel für geringe Ströme geeignet, jedoch nicht für die angegebenen 10A.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
gelb
rund
180 cm
PC-Stromkabel
IEC320 C13, IEC320 C14
IEC320 C14
IEC320 C13
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram