StarTech SATA III Kabel (SATA6RA1) S-ATA-Kabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 15 cm Produkttyp: S-ATA-Kabel Schnittstelle: SATA (7 pol)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
ab 3,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ST SATA6RA1 - Kabel SATA 6 Gb/s Bu. > SATA Bu., 15 cm, rot, ge/re Reichelt Elektronik - reichelt.de ST SATA6RA1 - Kabel SATA 6 Gb/s Bu. > SATA Bu., 15 cm, rot, ge/re ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - Amazon StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - Auf Lager 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
• StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - 0815 Onlinehandel StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - 5 6,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ST SATA6RA1 - Kabel SATA 6 Gb/s Bu. > SATA Bu., 15 cm, rot, ge/re ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
StarTech.com 15cm SATA 3 Kabel gewinkelt - S-ATA III Anschlusskabel bis 6Gb/s - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 6,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Startech St Sata6ra1 - Kabel Sata 6 Gb/s Bu. Sata Bu., 15 Cm, Rot, Ge/re ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 7,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

StarTech SATA III Kabel (SATA6RA1) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht das bestellte Kabel geliefert bekommen
GCS Mai 2017

Leider habe ich statt des bestellten SATA-Datenkabels einen Molex auf SATA-Stromkabeladapter erhalten. Obwohl der Rückversand bei einem Preis von 2,99 Euro eher unrentabel ist, behalte ich das falsch gelieferte Kabel als Reserve. Beim Basteln am Stromversorgungsstrang des Netzteils kann es immer mal vorkommen, dass man einen zusätzlichen Anschluss braucht. Hoffentlich handelt es sich hierbei um einen Einzelfall und zukünftige Besteller haben mehr Glück.

Es wäre ratsam, dass die Verpacker dort genauer hinsehen. Ich hätte das Produkt gerne bewertet und bin überzeugt, dass es mehr als einen Stern verdient hätte.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Christian S Februar 2026

Entspricht meinen Vorstellungen. Alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Flora Juni 2025

Sehr gut schnelle luftig danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Juan R Januar 2025

Alles Gut. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
15 cm
S-ATA-Kabel
SATA (7 pol)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram