Microsoft Surface USB-C > VGA Adapter Display Adapter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Display Adapter Schnittstellen: USB Typ-C - VGA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,56 €
ab 9,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft HFR-00003, Microsoft USB-C > VGA Adapter Cosse Microsoft HFR-00003, Microsoft USB-C > VGA Adapter Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Microsoft Surface USB-C/VGA Adapter, VGA (D-Sub), USB Typ-C, Männlich,... Kaufland Microsoft Surface USB-C/VGA Adapter, VGA (D-Sub), USB Typ-C, Männlich,... 2-3 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Microsoft Surface USB-C auf VGA Adapter Amazon Marketplace Microsoft Surface USB-C auf VGA Adapter Auf Lager 12,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft HFR-00003, Microsoft USB-C > VGA Adapter ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C/VGA Adapter, VGA (D-Sub), USB Typ-C, Männlich, Weiblich, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,90 € 58,24 €/m Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Microsoft USB-C > VGA Adapter USB Adapter xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C auf VGA Adapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Microsoft HFR-00003, Microsoft Surface USB-C to VGA Adapter - Adapter - Digital/Daten Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
USB Surface Adapter, USB-C Stecker > VGA Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Microsoft HFR-00003, Microsoft Surface USB-C to VGA Adapter - Videoadapter - 24 pin barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C zu VGA Adapter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Microsoft Surface USB-C > VGA Adapter Test

5/5
★★★★★ Wird direkt am Surface erkannt. PXE Boot problemlos möglich.
Klaus B Mai 2024

Ich habe den Adapter gekauft, weil Surface-Geräte mit nicht-originalen Dockingstations oder USB‑Ethernet-Adaptern keinen PXE‑Boot zuließen. Mit diesem Adapter (getestet an Surface Go2, Go3 und Go4) klappt der PXE‑Boot problemlos. Als Alternative funktioniert auch der USB‑C Travel Hub, ist aber deutlich teurer. Wer lediglich eine zuverlässige Ethernet‑Verbindung für PXE‑Boot bei Surface braucht, erhält hier eine günstige und kompatible Lösung.

5/5
★★★★★ Tut was es soll - Hilfe für Surface Pro 8 und Dockingstation 1
SK April 2023

Ich betreibe mein Surface Pro 8 an der Microsoft Docking Station 1. Der Anschluss an einen 34‑Zoll‑Monitor per DisplayPort führte zu Bildflackern, über USB‑C war das Bild stabil — der USB‑C‑Port ist aber durch mein MacBook belegt und an der Dockingstation sind weitere Geräte angeschlossen. Mit diesem Adapter habe ich nun zwar ein zusätzliches Kabel, dafür läuft alles einwandfrei. Die Verpackung ist zweckmäßig, die Verarbeitung des Adapters sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
David Januar 2022

Ich nutze den Adapter seit über einem Jahr nahezu täglich mit meinem Microsoft Surface Pro 7. Die USB‑C‑auf‑HDMI‑Verbindung funktioniert einwandfrei und die Verarbeitungsqualität ist sehr gut. Negativ fällt nur ein gelegentliches, etwa eine halbe Sekunde langes Schwarzbild auf dem externen Monitor auf. Das Problem tritt unregelmäßig auf — circa alle 2–3 Tage — und verschwindet oft, wenn ich den Adapter leicht bewege; daher vermute ich einen Wackelkontakt.

Für die tägliche Arbeit sind die kurzen Unterbrechungen akzeptabel, fürs Gaming wäre das Gerät wegen der Sprünge nicht ideal. Vielleicht hatte ich einfach ein Montagsgerät erwischt.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit
Rene29142Rene29142 April 2021

Endlich echtes 4K@60fps über USB‑C: Mit meiner Asus Chromebox 3 und einem Samsung UHD‑Monitor liefert der USB‑C‑auf‑HDMI‑Adapter (HDMI 2. 0) problemlos 4K bei 60fps. Der native HDMI‑Port der Chromebox schafft nur 4K@30fps, deshalb der Adapter — simpel einstecken, HDMI‑Kabel zum Monitor, fertig. Schnelle Lieferung, stabile Verbindung, erfüllt genau die Produktbeschreibung. Volles HDMI mit 60fps, sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und perfekt für das Surface Pro7
Anton S November 2020

Kompaktes, zuverlässiges Kabel für das Surface Pro 7 – verbindet problemlos mit einem zweiten Monitor. Unauffällig und handlich, erfüllt seinen Zweck perfekt. Sehr empfehlenswert für Surface-Nutzer.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Denis Oktober 2019

Die Verpackung ist wie gewohnt Microsoft-typisch. Der kompakte Microsoft-Adapter wirkt hochwertig und funktional; die Verarbeitungsqualität überzeugt. Bei täglichem Einsatz (ca.

7 Stunden) am Surface Book 2 gab es keine Übertragungs- oder Kontaktprobleme und keine Qualitätsverluste. Das Gerät erfüllt seinen Zweck zuverlässig, der Preis ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Display Adapter
USB Typ-C, VGA
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram