Manhattan USB 2.0 1,8m (324069) USB-Kabel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 1,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.80 m Weiß Conrad Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.80 m Weiß 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Manhattan 324069 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (A-Stecker / Micro-B-Stecker),... Amazon Marketplace Manhattan 324069 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (A-Stecker / Micro-B-Stecker),... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 4,92 € Versand kostenfrei Gesamt 4,92 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.80 m Weiß ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Manhattan Hi-Speed USB Micro-B Anschlusskabel, USB 2.0, Typ A Stecker - Micro-B JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Manhattan USB-A to Micro-USB Cable, 1.8m, Male to Male, 480 Mbps (USB 2.0) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 2,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
MANHATTAN USB 2.0 Anschlußkabel 1,8m A-St/Micro-B-St. weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2,82 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-micro-b Stecker 1.80 M Weiß Ul-zertifiziert ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Manhattan 324069 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (A-Stecker / Micro-B-Stecker), 1,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 4,92 € Versand kostenfrei Gesamt 4,92 € → zum Angebot
MANHATTAN TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Manhattan USB 2.0 1,8m (324069) Test

5/5
★★★★★ The Frugal Choice
Joshua F Februar 2021

Der USB Mini-Stecker passt super fest in meine Handybuchse! Für den günstigen Preis denke ich, dass ich kein besseres Kabel finden würde. Der einzige Nachteil ist, dass die Polyurethan-Ummantelung anscheinend etwas billig ist. Ich werde vorsichtig damit sein. Dieses Kabel ist für eine gute Zeit hier, nicht für lange Zeit.

5/5
★★★★★ Good Quality usb cable
Munjy1 Juni 2020

Dieses USB-Kabel ist von guter Qualität und sehr lang, so dass es auch in großem Abstand von fast 2 Metern eingesteckt werden kann. Es lädt sehr schnell, wenn Sie es mit verschiedenen Ladegerätköpfen verwenden.

5/5
★★★★★ Kabel zum Akku laden und Daten übertragen
harryniceguy Juni 2013

Ich bin mit diesem Kabel für mein HTC One X zufrieden. Es ermöglicht eine reibungslose Datenübertragung und schnelles Aufladen des Akkus. Der Preis ist auch sehr erschwinglich. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ zu Lang zum Laden am PC
Roman Februar 2015

Das Kabel funktioniert grundsätzlich gut, jedoch wird am PC zu wenig Spannung auf das Handy übertragen. Dies führt zu einer langsameren Entladung, aber die Datenübertragung verläuft reibungslos.

1/5
★☆☆☆☆ 1 Stück statt 3 Stück geliefert
x90cr Oktober 2023

Gemäß der Produktbeschreibung sollten 3 Kabelstücke zu je 1,8m Länge geliefert werden. Leider habe ich nur 1 Stück erhalten. Nach der Reklamation wurde mir ein zusätzliches Kabel zugesandt, aber es fehlt immer noch eines. Eine erneute Lieferungsoption fehlt jedoch, nur der Rückversand ist möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden!
Alper D April 2018

Das Radio hat im Auto gewackelt und die Knöpfe waren schwer zu drücken. Ich habe es zurückgesendet, aber nur 15€ erstattet bekommen, obwohl mir ursprünglich 25€ versprochen wurden. Schlechte Qualität, würde 0 Sterne geben, falls es möglich wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Stecker
weiß
rund
180 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram