InLine USB 3.0 0,5m (35405) USB-Kabel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 4,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m 1-3 Werktage 4,41 € Versand kostenfrei Gesamt 4,41 € → zum Angebot
• Inline InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m USB-Kabel Otto Inline InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m USB-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• InLine 35405 USB 3.0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m, 1 Stück Amazon InLine 35405 USB 3.0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m, 1 Stück Auf Lager 10,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,41 € Versand kostenfrei Gesamt 4,41 € → zum Angebot
Inline InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m USB-Kabel Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
InLine 35405 USB 3.0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
InLine 35405 USB 3.0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
INLINE USB 3,0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,89 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
InLine USB-Kabel USB Type A M bis Micro-USB B M 3.0 50 cm Schwarz (35405) future-x Angebotsinfo 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

InLine USB 3.0 0,5m (35405) Test

5/5
★★★★★ ja, tut :)
Oswald B Juli 2016

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck, auch wenn es zu kurz für ein Springseil ist. Als Handfessel ausreichend, jedoch halten meine Knoten nicht. Die Zugfestigkeit ist in Ordnung und das Kabel hat meine externe SSD vor einem Sturz gerettet. Die Passgenauigkeit der Stecker ist lobenswert.

Allerdings habe ich noch nicht getestet, ob das Kabel dem Überfahren mit dem Auto standhält. Insgesamt erfüllt das Kabel seine Funktion zuverlässig und kann in verschiedenen Situationen hilfreich sein, auch wenn es für andere Zwecke nicht geeignet ist.

5/5
★★★★★ InLine USB 3.0 Kabel, A an Micro B, schwarz, 0,5m
W. T Januar 2016

Vielen Dank für die schnelle Lieferung und den einwandfreien Zustand des bestellten Kabels. Die Stecker sitzen fest und das Kabel hat die perfekte Länge von 52 cm. Die USB SSD (Samsung SSD T1) erreicht beeindruckende Lesegeschwindigkeiten von 418-424 MB/sek. Ich bin sehr zufrieden und empfehle dieses Kabel gerne weiter. Gruß, Werner.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Amazon-Kunde Juni 2015

Ich habe das Kabel Mitte Januar gekauft und es funktioniert einwandfrei. Es verbindet meine USB-Festplatte zuverlässig mit dem PC und ermöglicht die problemlose Sicherung großer Datenmengen. Bisher gab es keinerlei Probleme bei der Übertragung von etwa 130 GB Daten.

Insbesondere für die Datensicherung ist das Kabel einfach perfekt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Kabel OK
Ghost-Biker April 2014

Dieses Ersatzkabel ist von guter Qualität, nicht zu lang und praktisch. Mit einem Laptop benötigt man kurze Kabel, um nicht gestört zu werden. Dieses Kabel erfüllt meinen Bedarf und ist preiswert. Perfekt für den Schreibtisch!.

4/5
★★★★☆ Könnte etwas länger sein. Aber auch etwas teurer.
Jonas W November 2015

Dieses digitale Kabel funktioniert einwandfrei und ohne Bottlenecks. Trotz seiner kürze eignet es sich perfekt für den Anschluss externer Festplatten an Laptops. Der Preis ist sehr erschwinglich, daher ist es eine gute Investition.

Alles in allem ein zuverlässiges und preiswertes Produkt, das keine Wünsche offen lässt. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Ganz gut!
Joe S Mai 2013

Dieses Kabel von InLine hat sich als zuverlässige und qualitativ hochwertige Verbindung für meine externe Festplatte via USB3 erwiesen. In einem Test konnte ich eine 7 GB große. ZIP-Datei reibungslos zwischen der externen und internen Festplatte kopieren, ohne dabei Fehler festzustellen. Die Geschwindigkeit war mit 55 MByte beim Rauskopieren und 63 MByte beim Reinkopieren genauso gut wie mit dem Originalkabel.

Selbst als meine Festplatte bereits zu 80% voll war, konnte das Kabel die Daten schnell und effizient übertragen. Für den Test habe ich das 50 cm lange InLine-Kabel mit einem 1 m langen blauen USB3-Kabel von DeLock kombiniert, was sich als eine praktische Erweiterung erwiesen hat. Insgesamt war die Kabellänge von 1,5 Metern ideal für meinen Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
50 cm
USB-Kabel
Micro USB 3.0 B (M), USB 3.0 A (M)
Micro USB 3.0 B
USB 3.0 A
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram