I-Tec Thunderbolt 3 > DisplayPort Adapter (TB3DUAL4KDP) Display Adapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Display Adapter Schnittstellen: DisplayPort (F) - Thunderbolt (M)
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
87,30 €
Ø 69 €
31,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
87,30 €
Ø 69 €
31,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,76 €
ab 87,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec Thunderbolt™ 3 Dual Display Port Video Adapter Amazon i-tec Thunderbolt™ 3 Dual Display Port Video Adapter Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
• i-tec Thunderbolt Dual Display Port Adapter 2x 4K/60Hz 1x 5K/60Hz x-kom i-tec Thunderbolt Dual Display Port Adapter 2x 4K/60Hz 1x 5K/60Hz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 87,99 € + 6,55 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
• i-tec Thunderbolt3 zu Dual Display Port Video Adapter grau 1x5K oder 2x4K CYBERPORT i-tec Thunderbolt3 zu Dual Display Port Video Adapter grau 1x5K oder 2x4K out of stock 87,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.3 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
i-tec Thunderbolt™ 3 Dual Display Port Video Adapter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt™ 3 Dual Display Port Video Adapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt Dual Display Port Adapter 2x 4K/60Hz 1x 5K/60Hz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 87,99 € + 6,55 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt3 zu Dual Display Port Video Adapter grau 1x5K oder 2x4K CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 87,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt3 zu Dual Display Port Video Adapter grau 1x5K oder 2x4K Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 91,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
i-tec Thunderbolt 3 auf Dual Display Port Adapter [1x 5K 60Hz oder 2x 4K 60Hz] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Liefertermin noch unbestimmt 103,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
I-tec Thunderbolt 3 Dual Displayport Video Adapter Für Thunderbolt 3 2x 4k 60hz Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 118,76 € Versand kostenfrei Gesamt 118,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

I-Tec Thunderbolt 3 > DisplayPort Adapter (TB3DUAL4KDP) Test

5/5
★★★★★ super Qualität und Funktion
ChrisBa Februar 2020

Seit ich diesen Adapter habe, ist meine Wahl bei Zubehör immer i-tec, trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Anbietern. Der Adapter funktioniert super, ohne Überraschungen oder Geräusche. Er erfüllt perfekt seinen Zweck an meinem Macbook Pro 13" 2019 und meinem DELL UP2715K 5K Monitor. Das Aluminiumgehäuse macht einen hochwertigen Eindruck. Toller Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Endlich den Adapter gefunden der am P50 funktioniert.
Holger G März 2018

Endlich die perfekte Lösung gefunden, um zwei hochauflösende Monitore am Thinkpad P50 anzuschließen! Installation war einfach, auch wenn es nicht über die Dockingstation funktioniert. Endlich die Arbeitsfläche, die ich mir erhofft hatte, ohne die Enttäuschung der Lenovo-Dockingstation. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut, aber Kompatibelitätshölle
$nickname Oktober 2018

DisplayPort-Adapter für MacBook Pro mit flackernden Bildschirmen und Auflösungsproblemen. Kompatibilitätsprobleme mit Dell Monitoren bei 4k@60Hz. Stabil nach Systemupgrade auf Mojave 10.

14. Gut verarbeitet, aber kurzes Kabel. Hersteller nicht allein verantwortlich für Fehler bei Thunderbolt3-Peripherie. Insgesamt stabil bei kompatibler Verwendung.

2/5
★★☆☆☆ MacBook Pro auf 5k-Display
Christian Dezember 2018

Dieser Adapter ermöglicht den Anschluss eines 5k-Displays über zwei DP-Kabel an ein MacBook Pro. Die Übertragung funktioniert gut, aber Probleme bei der automatischen Auflösung treten regelmäßig auf. Das Display kann falsch skaliert werden oder nur ein Kabelsignal erhalten.

Besonders nach dem Aufwachen aus dem Ruhemodus tritt dieses Problem auf. Manchmal muss das Problem durch das Trennen der Kabel und einen Neustart behoben werden.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Display Adapter
DisplayPort (F), Thunderbolt (M)
DisplayPort, Thunderbolt 3
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram