InLine SAS zu SATA Kabel 0,5m (27620) SAS-Kabel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelart: flach Kabellänge: 50 cm Produkttyp: SAS-Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,33 €
Ø 16 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,33 €
Ø 16 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,63 €
ab 16,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Netzwerkartikel InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m 1-3 Werktage 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• InLine 27620 SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Amazon InLine 27620 SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.33 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
InLine 27620 SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
InLine 27620 SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
InLine SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m (27620) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS SFF-8087 an 4x SATA, 1:1, OCR, 0,5m Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
INLINE 27620 SAS Anschlusskabel Mini SFF8087 auf 4x SATA e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

InLine SAS zu SATA Kabel 0,5m (27620) Test

4/5
★★★★☆ Adaptec RAID inkompatibel
keiner23 Januar 2012

Das Kabel funktioniert nicht mit einem Adaptec RAID Controller. Obwohl die Stecker passen, werden die Festplatten nicht erkannt. Die Qualität des Kabels ist jedoch gutund robust. Kein Punktabzug, da keine Kompatibilität beworben wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Scheinbar kein reverse breakout cable!
Amazon Kunde Februar 2018

Ich wollte meine SAS-Backplane mit meinen SATA-Ports auf dem Mainboard verbinden. Obwohl die Platten eine grundlegende Verbindung erhalten, gibt es ständige Fehlermeldungen. Es funktioniert mit einem anderen Reverse-Breakout-Kabel, daher liegt das Problem wahrscheinlich daran, dass es kein Reverse-Breakout-Kabel ist! Es ist wichtig, ein kompatibles Kabel zu verwenden, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ festplatten werden nicht erkannt... an 3 rechnern getestet
peter k Januar 2018

Dieses Reverse-Kabel des Herstellers hat mich enttäuscht. Trotz der bestellten Längen von 50 cm und 75 cm konnte ich meine SAS-Backplane nicht erfolgreich mit den SATA-Ports auf dem Board verbinden. Zum Glück hat ein 33€-Kabel das Problem behoben.

1/5
★☆☆☆☆ Nochmal inkompatibel
Olli Oktober 2017

Leider nicht kompatibel mit AsRock Z170 extreme6+ oder AS-Media Controller. Nur 3-Ware und Super Micro Kabel funktionieren. Warum das so ist, bleibt ein Rätsel.

1/5
★☆☆☆☆ Inkompatibel mit einigen Raid Controler
JanE. Dezember 2012

Dieses Kabel passt leider nicht zu IBM 1015, LSI 9211-8i und LSI MegaRAID SAS 9240-8i. Die Festplatten werden nicht erkannt, obwohl die Stecker passen. Die Qualität des Kabels kann nicht beurteilt werden, da es nutzlos ist. Leider nicht empfehlenswert für diese Geräte.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
flach
50 cm
SAS-Kabel
4 x SATA (7 pol) (M), SFF-8087
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram