StarTech USB 3.1 0,15m (USB31CAADP) USB-Kabel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,48 €
Ø 13 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,48 €
Ø 13 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,67 €
ab 11,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Startech USB31CAADP, StarTech.com USB 3,1 USB-C to USB Adapter - USB-Adapter - Jacob Elektronik Startech USB31CAADP, StarTech.com USB 3,1 USB-C to USB Adapter - USB-Adapter - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• STARTECH USB31CAADP, StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter - USB-Adapter... 0815 Onlinehandel STARTECH USB31CAADP, StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter - USB-Adapter... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,69 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• StarTech.com USB-C auf USB-A Adapter (USB 3.1) Schwarz Amazon StarTech.com USB-C auf USB-A Adapter (USB 3.1) Schwarz Auf Lager 14,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Startech USB31CAADP, StarTech.com USB 3,1 USB-C to USB Adapter - USB-Adapter - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
StarTech.com USB31CAADP, StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter Digital/Daten future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
StarTech USB-Adapter USB31CAADP, schwarz, USB-A Buchse auf USB-C Stecker, USB 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
STARTECH USB31CAADP, StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter - USB-Adapter - 24 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,69 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Startech.com Usb 3.1 Usb-c Auf Usb-a Adapter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 13,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
StarTech USB31CAADP, StarTech USB C - USB A (0.15 m, USB 3.2 Gen 1) (USB31CAADP) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 13,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
STARTECH USB 3.0 USB C to A Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-A Adapter (USB 3.1) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-A Adapter (USB 3.1) Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
StarTech.com USB31CAADP, StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter - USB-Adapter - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,70 € Versand kostenfrei Gesamt 14,70 € → zum Angebot
ST USB31CAADP - USB 3.1 Adapter USB Type-C auf USB Typ-A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
StarTech.com USB 3.1 USB-C auf USB-A Adapter - USB-Adapter - USB-C (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech USB 3.1 0,15m (USB31CAADP) Test

5/5
★★★★★ Super Kabel zu gutem Preis
Ben März 2019

Dieses gut verarbeitete Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt. Es eignet sich hervorragend zum Laden von MacBook ohne Probleme. Obwohl es dicker und starrer ist als das Originalkabel, empfinde ich das nicht als störend. Bestens für den täglichen Gebrauch geeignet.

5/5
★★★★★ Top
RMB Dezember 2025

Bin damit sehr zufrieden, würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Fabian S Juni 2023

Benutze das Kabel für mein Corsair HX1500i Netzteil da ich im PC einen USB Typ A Anschluss habe. Anschlossen fertig und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnellere Übertragung wie angesagt
PKch Januar 2023

Kabel scheint solide. Schnelle Lieferung, guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
schwarz
rund
15 cm
USB-Kabel
USB 3.1 A (F), USB 3.1 C (M)
USB 3.1 A
USB 3.1 C
USB 3.1
gerade
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram