DeLock SATA-Kabel 0,2m (83839) S-ATA-Kabel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelart: flach Kabellänge: 20 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,03 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,03 €
Ø 4 €
3,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
ab 4,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 83839, Delock Festplatten Anschlusskabel 0.2 m Schwarz Voelkner Delock 83839, Delock Festplatten Anschlusskabel 0.2 m Schwarz Lieferzeit 4-6 Werktage 4,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• DELOCK Kabel SATA FLEXI 6 Gb/s 20 cm schwarz Metall e-tec DELOCK Kabel SATA FLEXI 6 Gb/s 20 cm schwarz Metall lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 4,03 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Delock Kabel SATA Flexi 6 Gb/s 20 cm, Nero, metallo Amazon Marketplace Delock Kabel SATA Flexi 6 Gb/s 20 cm, Nero, metallo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.03 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK Kabel SATA FLEXI 6 Gb/s 20 cm schwarz Metall ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 4,03 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Delock 83839, Delock Festplatten Anschlusskabel 0.2 m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 4,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Delock 83839, DeLOCK 0.2m 2xSATAIII SATA-Kabel 0,2 m Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
DELOCK 83839, Delock FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - SATA (W) Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DELOCK 83839 - Kabel SATA FLEXI 6 Gb/s 20 cm schwarz Metall Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
DELOCK 83839, Delock FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - SATA (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,78 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Delock 83839, Delock FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - SATA (W) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,44 € Versand kostenfrei Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Delock 83839, Delock SATA-3 Kabel (20 cm, SATA III) (83839) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
DeLOCK 0.2m 2xSATAIII SATA cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Delock 83839, DeLOCK FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - 7-poliges SATA (M) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,43 € Versand kostenfrei Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Delock 83839, Delock FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - SATA (W) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Delock 83839, Delock FLEXI - SATA-Kabel - Serial ATA 150/300/600 - SATA (W) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 11,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock SATA-Kabel 0,2m (83839) Test

5/5
★★★★★ TOP Kabel
c.w Januar 2018

Fazit: Dieses Kabel ist ein Muss für alle, die ein Mini-ITX System mit sauberem Innenleben bauen möchten. Nach über 20 Jahren Erfahrung im Zusammenbau von PCs ist es für mich eines der besten, die ich je hatte. Ein absolutes Must-Have für alle PC-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ SATA Kabel
Yunus April 2023

Das Delock Kabel SATA Flexi 6 Gb/s 20 cm schwarz Metall ist flexibel, stabil und einfach zu installieren. Mit einer beeindruckenden Datenübertragungsrate von bis zu 6 Gb/s ist es ideal für schnelle Solid-State-Laufwerke. Das robuste Metallgehäuse sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Insgesamt ein hochwertiges SATA-Kabel, das sich ideal für den Einsatz in engen Gehäusen eignet und mit älteren Versionen kompatibel ist. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsfähigen Kabel sind.

4/5
★★★★☆ Kleiner Problemlöser
MS November 2020

Für meinen HTPC in einem engen miniITX-Gehäuse brauchte ich ein flexibles SATA-Kabel. Dieses Kabel ist kürzer und flexibler als Standard-SATA-Kabel und ermöglicht ein verbessertes Kabelmanagement. Es passt perfekt in kleine Radien und sorgt für ausreichend Luftzirkulation im Gehäuse. Ein praktisches Zubehör für jeden, der Platz sparen und gleichzeitig eine effiziente Kühlung gewährleisten möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer für die Qualität
BertlKa April 2022

Die Kabel wurden schnell geliefert und funktionierten gut mit normalen Festplatten, aber bei SSDs traten regelmäßig CRC-Fehler in den SMART-Werten auf. Trotz des günstigen Preises und der einfachen Handhabung stimmt die Qualität nicht überein. Selbst wenn die Kabel die Hälfte kosten würden, würde ich meine Daten nicht erneut darauf speichern.

1/5
★☆☆☆☆ Misleading description
René September 2019

Als ich dieses Kabel kaufte, nahm ich an, dass die 2x im Titel bedeutet, dass man 2 Kabel bekommt. Jetzt verstehe ich, dass es nur ein Kabel ist und die 2x was bedeutet? 2 Stecker? Im Gegensatz zu Kabeln mit einem Stecker und einem losen Ende? Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
flach
20 cm
S-ATA-Kabel
2 x SATA (7 pol) (M)
SATA III
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram