Goobay USB 2.0 0,3m (93353) USB-Kabel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 1,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AK 670X2-1 - USB 2.0 Kabel, 2x A Stecker auf A Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de AK 670X2-1 - USB 2.0 Kabel, 2x A Stecker auf A Buchse ab Lager 1,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
• Goobay USB-2.0-Kabel,Dual-Power 93353 evolt24 Goobay USB-2.0-Kabel,Dual-Power 93353 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB 2.0-Y-Stromversorgungskabel USB-Kabel Otto Goobay GOOBAY USB 2.0-Y-Stromversorgungskabel USB-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.3 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
AK 670X2-1 - USB 2.0 Kabel, 2x A Stecker auf A Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Goobay USB-2.0-Kabel,Dual-Power 93353 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,38 € 1,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Goobay USB-2.0-Kabel,Dual-Power 93353 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
GOOBAY USB 2.0-Y-Stromversorgungskabel Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Goobay USB 2.0 Hi-Speed Dual-Power Kabel, schwarz - USB 2.0-Stecker (Typ A) + USB akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 2,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Usb 2.0-y-stromversorgungskabel - Goobay ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 7,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY USB 2.0-Y-Stromversorgungskabel USB-Kabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Goobay USB 2.0 0,3m (93353) Test

5/5
★★★★★ erfüllt sein zweck, verarbeitung ist i.O.
KRN April 2014

Dieses Kabel ist super stabil und funktioniert perfekt als OTG-Kabel für mein Smartphone in Kombination mit einem Male-to-Male-Stecker. Selbst an einem 2A-Ladeadapter bleibt es robust.

5/5
★★★★★ Klappt gut
Richard B April 2014

Dieses USB-OTG-Kabel hat meine Tablet-Nutzung revolutioniert! Bis jetzt konnte ich mein Tablet nicht aufladen und gleichzeitig einen USB-Hub anschließen. Mit diesem vielseitigen A-Buchse-Kabel ist das nun kein Problem mehr. Es gibt zwar etwas Kabelsalat, aber die Flexibilität und die Möglichkeit, zusätzliche Adapter zu verwenden, machen das wieder wett. Endlich kann ich mein Tablet optimal nutzen, ohne ständig zwischen verschiedenen Kabeln wechseln zu müssen.

5/5
★★★★★ Top Support
Marcel B Februar 2014

Top Kundenservice und freundliches Team. Trotz Zufriedenheit mit dem Anbieter nicht geeignet, da beide Anschlüsse nicht für Datenaustausch genutzt werden können. Schade, aber insgesamt gute Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Jetzt doch OTG-fähig
Oliver Dezember 2013

Mit diesem praktischen Kabel konnte ich meinem Tablet ohne OTG-Funktion auf die Sprünge helfen. Sogar meine Logitech Maus wurde sofort erkannt, was die Bedienung einfacher macht. Zusätzlich ermöglicht das Kabel das gleichzeitige Laden des Tablets, was die Laufzeit bei längerer Nutzung wie z.

B. mit einem TV-Stick verbessert. Ein Stern Abzug gibt es jedoch für die etwas mindere Qualität und die geringe Länge des Stromanschlusses. Insgesamt aber ein lohnenswerter Kauf für alle, die ihr Tablet erweitern möchten.

4/5
★★★★☆ Toll verarbeitet, jedoch kein Nutzen am TV
einem Kunden September 2019

Ich habe dieses Kabel bestellt, um meinem Fire TV über zwei TV-Anschlüsse mehr Strom zuzuführen. Leider hat das nicht funktioniert, aber das Kabel selbst ist durchgängig und daher zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich leider Nutzlos da leider nur ein Power Supply...
Robbz März 2014

Ich hatte gehofft, mit diesem Kabel mein Headset gleichzeitig an meine Xbox und meinen Computer anzuschließen, um meinen Computer nicht ständig eingeschaltet lassen zu müssen. Leider liefert nur ein Anschluss Strom und der andere ist nur für den Datenaustausch gedacht. Es wäre hilfreich gewesen, dies vorher zu wissen.

Es ist zwar einfach, Strom parallel zu schalten, jedoch viel komplizierter, ein digitales Signal zu teilen. Schade, dass diese Informationen nicht deutlicher angegeben wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
30 cm
USB-Kabel
2 x USB 2.0 A (M), USB 2.0 A (F)
2 x USB 2.0 A
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram