Roline Stromkabel 1m schwarz (19.08.1510) USB-Kabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelart: rund Kabellänge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 6,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m 2-3 Werktage 6,01 € + 7,02 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.01 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,01 € 6,01 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, schwarz, 1 m 19.08.1510 Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
ROLINE Monitor Power Cable - Spannungsversorgungs-Verlängerungskabel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 7,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
ROTRONIC-SECOMP Roline Monitor Power Cable Spannungsversorgungs-Verlängerungskabel future-x Angebotsinfo 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Roline Stromkabel 1m schwarz (19.08.1510) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Perfektes DMX-Kabel für Veranstaltungstechnik: klare Trennung von Licht- und Audiobereich, hochwertige Qualität und mittlere Flexibilität. Ich nutze es für DMX-Geräte und gebe fünf Sterne — einzige Einschränkung: die Verfügbarkeit ist extrem begrenzt.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Ich nutze dieses Kabel, um mehrere Geräte miteinander zu verbinden. Die Qualität und Länge sind großartig, und ich habe nichts Negatives festgestellt. Obwohl ich nicht empfehlen würde, mehr als 2kW durchzuleiten, ist es perfekt für Lichteffekte. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Für meine Rackverkabelung brauchte ich diese beiden Kabel, um von einer Kaltgerätebuchse auf zwei Geräte im Rack zu verteilen. Eigentlich hätte die Hälfte der Kabellänge ausgereicht. Das Besondere ist die Steckerseite, die schwer zu finden war. Also musste ich selbst Hand anlegen.

Die Kabel und Stecker sind robust und erfüllen ihren Zweck. Wer diese spezielle Lösung braucht, kann hier zugreifen. Perfekt für individuelle Verkabelungsbedürfnisse im Rack.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

Der "Hersteller" hat in den Kundenfragen bestätigt, dass das 3m lange Kabel einen Kabelquerschnitt von 3G1,0 hat. Dies war auch bei meiner Bestellung der Fall, weshalb ich 5 Sterne vergeben. Die anderen vier Kabel hatten jedoch nur einen Querschnitt von 3G0,75, daher gebe ich diesen null Sterne. Insgesamt ergibt das einen Durchschnitt von einem Stern. Trotzdem sind die Kabel gut verarbeitet und für geringe Ströme geeignet, jedoch nicht für die beworbenen 10A.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
IEC320 C13, IEC320 C14
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram