Roline Stromkabel 0,8m rot (19.08.1525) PC-Stromkabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: rot Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 4,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m 2-3 Werktage 4,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,57 € 5,71 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 5,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 0,8 m 19.08.1525 Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskbl. rot 0.8m 0,8 m IEC m (19.08.1525) future-x Angebotsinfo 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Roline Stromkabel 0,8m rot (19.08.1525) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Perfektes DMX-Kabel zur klaren Trennung von Licht- und Audiobereich. Hochwertige Verarbeitung, mittlere Flexibilität, ideal für DMX-Geräte. Volle 5 Sterne von mir — einziges Manko: sehr eingeschränkte Verfügbarkeit. Empfehlenswert für Profis in der Veranstaltungstechnik.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Dieses Kabel eignet sich perfekt zum Verbinden mehrerer Geräte. Die Qualität und Länge sind top. Keine negativen Aspekte festgestellt.

Mit einer Leistung von unter 2kW ideal für Lichteffekte. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Ich brauchte diese beiden Kabel für meine Rackverkabelung, um von einer Kaltgerätebuchse auf zwei Geräte im Rack zu verteilen. Eigentlich hätte die Hälfte der Kabel gereicht, aber ich fand nirgendwo etwas in dieser Art. Also musste ich mal wieder selbst Hand anlegen. Die Kabel und Stecker sind sehr gut verarbeitet und erfüllen ihren Zweck. Wenn du also etwas Ähnliches benötigst, kann ich dir den Kauf empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

In den Kundenfragen wurde kritisiert, dass die Kabel in den verschiedenen Farben und Längen unterschiedliche Querschnitte haben. Das 3m lange Kabel hat einen Querschnitt von 3G1,0 während die anderen vier Kabel nur 3G0,75 haben. Trotz guter Verarbeitung und Brauchbarkeit bei geringen Strömen erhalten die anderen Kabel keine Sterne. Insgesamt also nur ein Stern im Durchschnitt.

Es wird davon abgeraten, die aufgedruckten 10A zu nutzen. Trotzdem erhält das 3m lange Kabel 5 Sterne für die korrekte Angabe des Querschnitts.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
rot
rund
80 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
IEC320 C13, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram