Roline Stromkabel 0,8m blau (19.08.1527) PC-Stromkabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: blau Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 4,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m 2-3 Werktage 4,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,57 € 5,71 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 5,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, blau, 0,8 m 19.08.1527 Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskbl blau 0.8m 0,8 m IEC m (19.08.1527) future-x Angebotsinfo 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Roline Stromkabel 0,8m blau (19.08.1527) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Perfekt zur Trennung von Licht- und Audiobereich in der Eventtechnik: mein Kabel für DMX-Geräte bietet hochwertige Qualität, mittlere Flexibilität und erhält trotz sehr eingeschränkter Verfügbarkeit volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Ich benutze dieses Kabel, um mehrere Geräte miteinander zu verbinden. Qualität und Länge sind super, mir ist nichts Negatives aufgefallen. Nicht für hohe Leistungen geeignet, aber ideal für Lichteffekte. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Für meine Rackverkabelung brauchte ich diese beiden Kabel, um eine Kaltgerätebuchse auf zwei interne Geräte zu splitten. Eigentlich hätte die Hälfte der Kabel gereicht, nur die Steckerseite war notwendig. Leider fand ich keine passende Option und musste selbst Hand anlegen. Die Qualität der Kabel und Stecker ist gut und sie erfüllen ihren Zweck.

Wer ein ähnliches Produkt benötigt, kann hier bedenkenlos zugreifen. DIY war in diesem Fall die Lösung, aber das Ergebnis kann sich sehen lassen.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

Der Hersteller gibt an, dass das 3m lange Kabel in verschiedenen Farben und Längen einen Querschnitt von 3G1,0 hat, während die anderen vier Kabel nur einen Querschnitt von 3G0,75 aufweisen. Trotz guter Verarbeitung sind sie nur bei geringen Strömen brauchbar und nicht für die angegebenen 10A geeignet. Das 3m Kabel erhält daher 5 Sterne, die anderen vier Kabel jedoch null Sterne, was zu einer durchschnittlichen Bewertung von einem Stern führt. Insgesamt sind die Kabel qualitativ okay, aber nicht für hohe Ströme geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
blau
rund
80 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
IEC320 C13, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram