DeLock Kabel USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x USB 3.0-A Buchse (82941) USB-Adapter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 45 cm Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 19-pin USB 3.0 (F) - 2 x USB 3.0 A (F)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,52 €
ab 7,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 82941 - USB 5 Gb/s Kabel, Pfostenbuchse auf 2x USB 5 Gb/s A Buchse, 0,45 Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 82941 - USB 5 Gb/s Kabel, Pfostenbuchse auf 2x USB 5 Gb/s A Buchse, 0,45 ab Lager 7,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• USB 3.2 Gen 1 Kabel, Pin Header 19 Pin Buchse > 2x USB-A Buchse, zum Einbau Alternate USB 3.2 Gen 1 Kabel, Pin Header 19 Pin Buchse > 2x USB-A Buchse, zum Einbau 5 7,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Delock USB 3.0 zu 2X USB 3.0 A Pinheader Kabel Amazon Marketplace Delock USB 3.0 zu 2X USB 3.0 A Pinheader Kabel Auf Lager 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 82941 - USB 5 Gb/s Kabel, Pfostenbuchse auf 2x USB 5 Gb/s A Buchse, 0,45 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Kabel, Pin Header 19 Pin Buchse > 2x USB-A Buchse, zum Einbau Alternate (1) Angebotsinfo 5 7,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
DELOCK Kabel USB 3.0 Pin Header BU > 2x A Buchse 45cm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Delock 82941, Delock USB 3.0 Pin Header - USB-Kabel intern auf extern - 19-poliger barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Delock 82941, Delock 82941 USB 3.0 Pinheader Buchse (0.45 m, USB 3.2 Gen 1) (82941) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Delock 82941, DeLOCK 82941 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0,45 m 2 x USB A 5 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
DELOCK USB3.0 Kabel Pinheader 19pin -> 2x A Bu/Bu 0.4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
DELOCK 82941, Delock USB 3.0 Pin Header - USB-Kabel intern auf extern - 19-poliger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 11,07 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Delock Usb Usb3.0 Pinheader Bu - 2xusb 3.0 A Bu Nebeneinand (82941) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 11,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Delock USB 3.0 zu 2X USB 3.0 A Pinheader Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Delock 82941, Delock USB3.0 Pin Header - USB-Kabel intern auf extern - 19-poliger Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
DeLock 82941, Delock Kabel USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x 3.0-A 19 2 x 0,45 m 1.x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock Kabel USB 3.0 Pin Header Buchse > 2 x USB 3.0-A Buchse (82941) Test

5/5
★★★★★ scheint zu funktionieren
Stefan H Januar 2014

Das Kabel ist flexibler als erwartet und lässt sich problemlos um Ecken biegen, ohne zu knicken. Ich habe noch keine Möglichkeit gehabt, die USB3-Übertragungsrate zu testen, aber keine Probleme mit USB2 bisher.

5/5
★★★★★ Perfekt
J. F März 2013

Diese Erweiterung führt zusätzliche USB-Anschlüsse praktisch nach außen. Ein Slotblech ist nicht im Lieferumfang enthalten, kann aber separat erworben werden. Alternativ kann auch das Slotblech einer alten Centronics-Karte genutzt werden. Erweitern Sie Ihre Konnektivität mit Leichtigkeit!.

5/5
★★★★★ tut was es soll
Brehm J Januar 2013

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck problemlos und ist einfach zu verwenden. Die Kabel sind jedoch etwas starr, was die Installation erschwert, insbesondere beim Anschluss an das Mainboard.

5/5
★★★★★ hihi USB3.0 hihi :)
Kabelbaum Dezember 2012

Bei der Aufrüstung meines PCs entschied ich mich, mein Gehäuse (Lian Li PC80) mit USB3. 0 nachzurüsten. Das neue Board verfügt über einen internen Anschluss und an der Vorderseite meines Gehäuses befindet sich ein 2-Port-USB-Slot. Der Austausch des alten Headers verlief reibungslos. Funktioniert einwandfrei, nur die Bohrungen und Gewinde könnten etwas besser sein.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
45 cm
USB-Adapter
19-pin USB 3.0 (F), 2 x USB 3.0 A (F)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram